Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой бинокль взять для наблюдения за бабочками, или фотик с приближением, чтоб фоткать. есть может замена? чтоб прибли

-зить и сфоткать бабочку.
Ivan Golovin
У биноклей есть и больше зумы и даже в разы больше зумы, только правда в большинстве случаев они такие же отстойные как и фотоультразумы, но не всегда, можно конечно купить бинокуляр со сменыйми объективами и возможностями применять очень большие увеличения но с большими увеличениями без штатива не обойтись, а бюджетные бинокли большой кратности весьма плохо показывают на больших увеличениях, хотя экземпляров с большой кратностью хватает и они недорогие, но и для них тоже нужен штатив если большие увеличения. Никакой фотоаппарат и близко не заменит возможность смотреть вживую глазами через бинокль. Для того чтобы мог вам что-то посоветовать нужно знать бюджет, бинокли есть от недорогих до ультрадорогих. Если что то в личку пишите подскажу что взять. Ну а так не зная бюджета порекомендую бинокли nikon action EX(без EX хуже) , если позволяет бюджет то посмотрите бинокли Vixen серии Geoma, они намного лучше, в этих линейках бинокли разной кратности и разных диаметров, для наблюдений с рук не рекомендую брать больше 8крат, 7-8 оптимально, 10 уже ощутимо пошатывать без штатива будет, но смотерть конечно еще можно, можно и 12крат, уперевшись об что-то будет нормально.
Екатерина Коткова
Лучший ответ
есть и дешевше: Фуджик 4000 или наподобие может вам помочь - у него 28х зум
на снимке для примера - 200EXR
Dito Mikhailidi

ничего невозможного нет, просто есть дорогие или слишком дорогие решения)) )
в данном случае зеркалка и длиннофокусный объектив
Евгений Яненко
Фотоаппарат Nikon P510, у него зум - 42х (такого даже у биноклей нету! )
Я так понял, ты собираешься за "ночными бабочками" наблюдать в доме напротив? :)
Rosa999@mail.ru Vovin