Фотоаппарат хороший.. .
Но фотография на 80% зависит от объектива и только на 20% от фотоаппарата.. .
Так что тут гораздо важней - какой ты выберешь объектив. Я бы порекомендавал бы 18-105 (потому что 18-55 уже через пару месяцев будет нехватать).
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
вроде уже решилась. . Nikon D3100, но все таки. . может за эту цену по лучше что есть?
Pentax K-r, делает D3100 по всем тех. характеристикам (кроме видео).
Александр Горожанкин
Согласен.
за эту цену лучше нет !
только он !
раз приглядели - берите !
отзывы ещё можно почитать здесь: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
только он !
раз приглядели - берите !
Берите Nikon D3100 и не сомневайтесь. Canon 550D точно не лучше. Вот разве что SONY A55 - это вариант. Но эта камера пока чуть дороже. Так что делайте СВОЙ выбор. Не доверяйте его другим.
а д90 не дешевле? я бы д90 брал бы...
Решились-берите, жалеть точно не будете, не нарадуетесь!
Для тех у кого осталось много старых, советских стекол.
Pentax
Как ни странно, но не флагманы современного рынка Nikon и Canon, а откатившийся в последние десятилетия в аутсайдеры Pentax является самой удобной системой для использования «стекол» с резьбой М42. Доходит до того, что в некоторых магазинах менеджеры выдают М42 за родной байонет Pentax (оно так и было, кстати, но на заре становления Pentax, потом фирма обзавелась собственным байонетом) .
Сходства по многим параметрам очень велики. Так, Pentax – единственная система, которая по рабочему отрезку (то есть расстоянию от объектива до светочувствительного элемента аппарата – пленки или матрицы) полностью совпадает с аппаратами «Зенит» , под которые в советское время выпускалось подавляющее большинство оптики. Кроме того, все аппараты Pentax поддерживают с такими объективами экспозамер и функцию подтверждения фокусировки, даже встраиваемый в «тушки» Pentax стабилизатор изображения будет работать. Это почти максимум функций, который можно достичь со старыми «стеклами»
Pentax
можно рассмотреть как альтернативу canon 550D, но лично мне nikon D3100 нравиться больше, сам мучился выбором, в итоге купил nikon и не жалею сейчас. Берите не пожалеете.
Tanushka .
вот и я думаю, может 550 или 500, аж не могу уже)))
Дима Гулай
Берите никон, он моднее сейчас, большинство фотографов переходят на эту марку.
d3000. На сэкономленные 100 $ чуть добавить и взять вспышку sb400
Купи любой потом сообразишь лучше-хуже. Разница не очень велика. Мне так зум по более 15-30 Х.
Лучше за эти деньги точно не найдете.