нет, не стоит.
если хотите приобрести ультразум советую смотреть не в сторону Никон, а в сторону Фуджифильм
конкретно посоветую обратить внимание на Fujifilm FinePix S4000
+качественней матрица, чем у Никон
+ больше зум (30-ти кратный оптический зум)
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек (а у Никон их практически нет)
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)
хорош и ультразум Fujifilm FinePix S2980. глянула фото с него. качество картинки поразило - фото очень сочные!
http://rozetka.com.ua/fujifilm_finepix_s2980/p200857/
(прокрутите вниз)
фото с него в полном размере
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
стоит ли покупать nikon l120? инфо киньте.
Сугубо личное мнение - думаю, покупать его не стоит, и вот почему:
- нет оптического видоискателя, а использование в этом качестве дисплея аппарата на солнце и в условиях яркой освещённости практически не возможно;
- нет регулировок диафрагмы и выдержки, т. е. творческих режимов;
- матрица (1/2.3") мелковата даже по меркам мыльниц.
Стоит рассмотреть ультразумы Nikon серии Р или Fuji серии S.
Однако, фотографировать им, конечно, можно.
а хрен знает. может стоит, может нет. мы с тобой вотку на брудершафт не пили - откуда ж нам знать, подойдёт тебе или нет?
Отзывы об этой модели можно почитать здесь: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=7008217&hid=91148&modelid=7008217&clid=502
стоит бери