Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор штатника на кроп canon

Ищу более- менее универсальный объектив для повседневных съемок ребенка.
Выбор между tamron 28-75 и 17-50. Склоняюсь к первому-на 75 портрет можно.
Кто пробовал и какие варианты еще есть с фокусными17-70?
Ivan Belu
Я бы взяла Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM - рабочая лошадка, очень хорош как универсальный объектив. резкий. хорошие ФР, относительно широкий угол. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod... -почитайте тут отзывы. Также присмотритесь к сигме, если важна светосила, 17-50 2.8(многое будет зависеть от экземпляра) .
На tamron 28-75 вам не будет хватать широкого угла, а тамрон 17-50 похуже той же сигмы на мой взгляд. Остальное вам решать, удачи!
P.S. Если портрет по пояс, то возможно использовать дешевый 50 1.8
Альфия Хайдукова
Лучший ответ
на кроп лучше 17-50

TAMRON AF 17-50 mm F/2.8 в принципе хорошее стекло
Bloodz Thegame
Чаще всего использую штатник Sigma AF 17-70 f/2.8-4 DC OS Macro HSM - мне очень нравится этот объектив, действительно подходящий для большинства сюжетов. Его плюсы: Достаточно резкий, светлый, умеет хорошо размывать фон, быстрый, практически нет дисторсий (геометрию не корячит))) , умеет фокусироваться на MACRO, удобный.. . Его минусы: Бывает промахивается автофокусом, оптический стабилизатор нужно держать выключенным (в положении "OFF") и включать только тогда, когда это необходимо (при выдержках длиннее чем 1/125).
Валя Слепынина
Если у Вас немеряно лишних нервов, то покупайте Тамроны и Сигмы. Если лишних нервов у вас нет, то варианты такие:
1). Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM (23 т. руб)
2). Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM (36 т. руб)

У меня долгое время стоял тамрон 17-50 f 2.8 сначала на 20D, потом на 50D. Задолбал он своей непредсказуемостью автофокусировки!!!! Продал его нафиг, доплатил и купил CANON 17-55 f2.8. И теперь я спокоен и уверен в том, что большинство снимков будет в фокусе. И цвета ПРАВИЛЬНЫЕ.
Ксения говорит, что тамрон 17-50 хуже Сигмы. В действительности - один хрен.
Я понимаю, что вы хотите сэкономить, потому что сам когда-то купил Тамрон из этих же соображений, но поверьте - нервы дороже.
я обладатель TAMRON AF 17-50 mm F/2.8 ...на canon 550d..
а для портрета canon 50 1.8....отдельно... .
ещё пыху прикупил 430 ex II....даволен как слон... .
ааа.... ещё штатив имеется и софтбокс на пыху: -)))