Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужен штатный фикс на кроп. Canon

присмотрелся к 2м. 28 1.8 и 35 2
Смотрел sigma 30. Не понравилась. Может экземпляр был плохой. И так вопрос. Какой из 2х будет удобнее на кропе. Велика ли разница по ощущениям в фокусных. И что очень важно, как боке у того и другого. Где красивее. Скорость фокусировке не сильно важна. В инете вроде 35 больше хвалят.
Как штатник лучше взять Тамрон 17-50 2.8
Наталья Алферова
Лучший ответ
из оговоренных Вами двух - я бы 28 1.8 взяла
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1326
- конструктив гораздо приятнее, да и посветосильнее будет. да и на кроп хорош.

а вообще я своей Cигмачкой 30 довольна как слон. нравится всё: светосила, резкость, бокэ, скорость работы автофокуса, конструктив.
хроматит правда. ну прям можно подумать CANON EF 35 f/1.4L нет.
в общем объектив почти не снимаю с камеры. использую как штатник.
не знаю чем уж он Вам не угодил. может действительно экземпляр такой попался. это уже особенность Sigma.

целенаправленна и шла за Сигмой в магазин.. .но для сравнения поюзала сначала CANON EF 35 mm f/2.0
-жутко не понравился конструктив и скорость работы.
Фикс необходим в случае более качественной, оптической обработки определённого аФтором жанра...
Сложный вопрос. С никоном проще у него 50 мм и 35мм отличаются только фокусными. А у кенона еще и качеством картинки. На самом деле ни 28 ни 35 у кенона не пользуются особой популярностью из-за своих специфических особенностей (ГРИП и странные БОКЭх. Поэтому все предпочитают взять "попсовый" 50мм 1,4 и радоваться жизни.
Правда в помещении с ним туговато, но в помещениях вообще лучше снимать на переменник
28 на кроп НЕ ХОРОШ как штатник - так как на кропе это уже явный ширик, портретоы не получатся, у меня 35 мм F2.0. хороший быстрый объектив, резкость можно сказать звенящяя, но до дырки 2.8 мылит, но так и должно быть....слова штатник, на каждый день. . оптимально ему подходят. Ночной город-с рук! и 50мм-это ну ни как не штатник для кропа. 35мм для кропа, это как 50 мм для полноразмерной матрицы

Никкор 35мм 1.8..резкость плохая как у КИТового (несколько пересмотрели) , короче большая разница с кэноновским.
уже читали тут наверное? : http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=974229&hid=90613