Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какое фокусное расстояние подходит для штатного использования на кропе (1,6 canon) лучше всего?

Вообще, выбор между 24мм, 28мм и 35мм. Но если посоветуете ещё что-то буду очень благодарен.
... что такое "штатное использование" не совсем понятно.

ближе всего к углу зрения глаза на кропе будет 35мм
Assem Zhiyenbaeva
Лучший ответ
Любой макрушник вам скажет что ни один из этих объективов абсолютно не пригоден для штатного использования. Перефразируйте.
Любовь Пылкова Почему же любой, ювелирщику 24-28мм с мехом вполне понравится.
Ну, вообще-то, для разных видов съёмки "штатными" могут быть разные фокусные расстояния.
Из перечисленных объективов "штатным" на кропе 1,6 можно считать объектив с ФР 35мм.
Самое универсальное 35мм, то есть одинаково плохо подходит для любой съемки.
28 мм будет оптимальным для просмотра снимков с расстояния, равного диагонали изображения. если 35 мм - то расстояние просмотра должно быть немного больше диагонали, а 24 мм в данном случае не будет являться нормальным объективом, но он тоже может успешно использоваться как штатный.
на мой взгляд 35 мм был бы лучшим вариантом при печати снимков 13х18 см
Для кропа 1.6 ближайшее штатное ФР - 28 мм, но 35 мм будет удобнее для портретной съемки
Cardor Сардор
Лучше всего для чего ?
I Milanova
Canon EF-S 24 2.8 stm можно поставить и все подряд фотографировать.
Sigma 17-50/2,8 Вас устроит без гаданий. Хотите фикс, тогда 35/1.8
Из данного советовать трудно, так как не знаешь, что вы собираетесь фотографировать в дальнейшем.... Огласите список того что вы собираетесь фотографировать и тогда будет просто посоветовать вам объектив.
Лучше всего приобрести объектив 18 - 135
35 мм.
Алексей Бобров
Зум 17-50/2,8. Одним фиксом снимать на кропе, в случае репортажа-убого и малоинтересно. Бери Сигму 17-50/2,8. На всех фокусных работает гениально.
Зина К.