Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Sony nex5: БУКВЫ. Sony nex5: что обозначают приписанные буквы- A,D.K? Какую букву выбрать для объектива 18-55?

означают комплектацию.

"A" - в комплекте с камерой будет идти только широкоугольный объектив-"блинчик" E16 мм F2.8

"K" - в комплекте с камерой будет идти только зум-объектив E18-55 мм F3.5-5.6

"D" - в комплекте с камерой будет идти и зум-объектив E18-55 мм F3.5-5.6 и объектив-"блинчик" E16 мм F2.8
http://www.sony.ru/hub/nex-kompaktnye-kamery/5/nex-5

следовательно:
"Какую букву выбрать для объектива 18-55?"
- "K", Sony NEX-5K
Марина Книжина
Лучший ответ
Согласен с "Та S." Буквы означают объектив в комплекте (кит) . А - 16мм. (фикс) К - 18-55мм. (зум) Н - 18-200мм (зум) Д - 16мм + 18-55мм. (фикс+зум) . и тд. В вашем случае - Sony NEX-5K.
могу наврать но вроде к, уточни по каталогам, зайди на плеер ру
Сначала появились SONY Alpha NEX-3 и SONY Alpha NEX-5. Потом их доработали - матрицу улучшили немного, эргономику, функциональность и тд. и появились SONY Alpha NEX-C3 и SONY Alpha NEX-5N....Другие буквы добавляются в зависимости от комплектации.
Лучше всего брать SONY Alpha NEX-5N, а остальные буквы от комплектации, с 18-55 - это NEX-5NK
Желательно брать Д - оба объектива. Если понятия нет, как снимать. Мало опыта пока! Но с Сони - это наживное - хорошая камера - есть куда рости.
Если не хотите, потом приобрести - Сигму 19 или 30.
*
Я бы взял по-другому:
1. А - с 16 (2,8)
2. Прикупил - родной 50 (1,8)
3. Телевик 18-200 Тамрон
Вот это - реально нормальный ход.