Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

марк2 и 24-70L USM действительно плохая связка? или на форумах зря ругают этот объектив? может кто пользовался?

В умелых руках, это прекрасная связка. А ругают или те кто пользоваться таким оборудованием не умеют, или просто не могут себе позволить приобрести такие вещи.
Данила Протасов
Лучший ответ
Ругают - с какой точки зрения? С позиции чего ругают?

Собственно, 24-70 - это топовый кэноновский зум на полный кадр, как и 16-35.

Ругать их, конечно же, можно - ругать вобще часто большого ума не надо. :)
Де
Денис
ну почему! во всяком случае лучше чем 24-105!
сейчас, когда у меня уже есть 24-105 и я снимал 24-70, я бы сначала взял 24-70, потом 70-200, а потом 135/2.0.
или по любому сначала 24-70, потом 85/1.8, а потом накопил бы деньги на все остальное.
где то мельком попадалась инфа что глюк какой то был, лечилось прошивкой, но сейчас уже все производителем исправлено
Плохая ?!

да это отличная связка

ругать можно 24-105, не не этот объектив...
Сергей Куимов На пару часов у друга взял на попробовать эту связку, действительно 24-105 мне показался посредственным стеклом. По крайней мере мой тамрон 28-75 (далеко не выдающийся) на кропе дает картинку лучше. Основные претензии к этому стеклу от меня, жуткие ХА. Но надо отдать должное, резкий.
Только если новый. Старый - приличных средних качеств. Отличаются по цене.
это самый популярный у свадебных фотографов объектив. а на форумах сидят фотодрочеры
Victorina .
ахах давно по фотодрочерским форумам не ходил... уже и к этому стеклушку у них руки дошли гГ
а мкто ругает то прекрасный объетив
Великолепная связка, о которой 98% завсегдатаев только мечтают, а Марк 2 и в руках то не держали
Panda -
Ругают от зависти те у кого его нет. У нас так всегда. Пускай у меня дом сгорит но чтоб у соседа корова сдохла.