Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Бюджетный фото-обьектив для макросьемки Nikon D40. какой выбрать? подскажите пожалуйста снимать крупным планом ящерок.
тамрон 70-300 макро буджетней некуда тока не знаю на счет моторов в камере тушке...
Для ящерицы снять её целиком - подойдёт. Для более детальной съёмки надо будет уже мокрообъектив покупать.
Даша Карабанова
Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR этот подоидет целиком, я верно понял?
фотографии нужны для сьемки целиком.. я щерки не бегают, они в клетке. это нужно для добавления на сайт магазина.
А чем китёнок не устраивает? Для сайта фото с него вполне сойдут
Даша Карабанова
дооорого. для меня на данный момент край 4 тыс. рассматриваю покупку с аукционов. к сож , по ссылке дорого очень выходит для "разовой" съемки
снимать крупным планом ящерок, да еще с макрообъективом подразумевает расположение камеры поблизости (20-100 см) от частого скопления-пробегания тех самых ящерок.... Камера с тросиком.. . Или в серпентарии все происходит?
А если на природе, так и 300 мм (обычный, не макро) можно из засады ящерок то щелкать...
Это штатный широкоугольный зум обьектив . Он условно подойдет для любой сьемки .Только вот к яещерке надо будет очень близко подходить.... Пейзаж портрет, и даже условное макро . А вот если конкретно, то и оптика нужна конкретная . Для портрета -одна . для пейзажа другая .И если надо крупно снять ящерку -третья.
Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX - вообще не айс, а для макро совсем не айс.
Есть у Никона хороший макрушник на кроп Nikon Nikkor AF-S DX 40 mm F/2.8 G Micro и стоит не особо дорого, но снимать им ящерок будет проблемно, существа они пугливые и близко поднести к ним камеру не дадут.
Идеальный прибор для подобной "фотоохоты" APO Macro 180mm F2.8 EX DG OS HSM стоит он тысяч 40, но есть у него предшественники без стаба, без мотора и со светосилой 3,5 они должны быть значительно дешевле.