Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста...У меня Nikon D40

Можно ли сделать для него доп.оптику и вспышку...И что это даст???
Сделать вряд-ли получится, а вот купить конечно можно как и на любую зеркалку.. . Даст это в случае с оптикой - более качественные фотографии и другой диапазон фокусных расстояний.. . Внешняя же вспышка даст вам больше возможностей при съемке (особенно в закрытых помещениях при искусственном освещении) , в общем одолжите у кого-нибудь внешнюю вспышку и вы сразу же ощутите разницу.
Алена Север
Лучший ответ
У твоего аппарата объектив съёмный, крепится к корпусу аппарата на байонете. Если его снять, на его место можно поставить другой объектив. В Руководстве пользователя перечислены объективы, совместимые с твоим аппаратом.

вот это в прямом и переносном ! ))
Здравствуй Хвостик, для Д40 оптики продаётся масса, зависит от задачи, которую тебе предстоит решать.
Определись, что нужно, и в магазин иди с аппаратом, сделай пробные снимки, и придя домой, спокойно оцени, добилась нужного результата или нет.
Крепление объектива - байонет, в магазине же и скажут, какой подходит, стандартно - никкор или сигма, обрати внимание на наличие и совместность автофокусировки и экспозамера, прочти мануал к своей камере внимательно. Про то, что типа камера - отстой, и т. д. , не слушай никого, она перекрывает основные задачи с лихвой, скорострельна, есть полностью ручной режим, неубиваемая батарея, есть два минуса, которые и во внимание брать не стоит (до поры) - отсутствие автобрекетинга и неполноформатная матрица. (Последнее - несущественно для экранного просмотра...)
Ольга Копылова
будет ещё круче, чем сейчас
Доп объектив повышает "понты" на +20
Наличие вспышки на +100
Beka Raimkanov
Определись с начало, а нужно оно тебе это? )
Фотик достойный, в достойных руках.. .
Удачи!)
Ничего не даст. Снимает не оптика, а фотограф. Если фотограф не знает, что для чего то и толку не будет. Всё моё ИМХО.
Снимается объектив нажатием на кнопку, которая рядом с ним и поворотом по часовой.
Olga Alikberova
можно, загляни в ближайший магазин, оптика и вспышки продаются на любой вкус и цвет
А Абдулло
Можно повесить на него все, что угодно, но только с умом. Обратите внимание на то, что если у вас D40 - в нем нет мотора, то есть на объективах, в которых его тоже нет - не будет работать автофокус, все придется делать ручками. Если D40x - там такой проблемы нет. В общем, стоит почитать, прежде чем брать.
Из вспышек я советую nikon speedlight sb600, а с объективами сложно подсказать, т. к. это зависит от того, что вы собираетесь снимать.