Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой выбрать из этих двуух? см. вн!

Что все таки купить? Canon PowerShot A3300 IS или Canon PowerShot SX150 IS? Сравнение товаров
Marianna Vidineeva
Я бы Canon PowerShot SX150 IS взяла:
- у него есть ручные настройки (а иногда без них не как, например, ребенка играющего с мыльными пузырями сложно сфотографировать)
- стандарт аккумуляторов АА (просто практично) , опять же он более экономичен (в плане расхода энергии - 320 фото против 230)
- его просто удобнее держать
- зум вещь полезная, особенно когда стабилизатор хороший
Правда при этом объектив у него темнее - при плохом освещении (в помещении) и сумерках будет снимать хуже, для хорошего фото нужно будет либо поднять значение ISO (следствие - увеличение шумов) , либо поставить более длинную выдержку (следствие - необходимость устойчивой опоры фотоаппарата, иначе смаз) . При наличии ручных настроек с этими недостатками можно справляться - это не трудно.
По поводу числа мегапикселей и количества шумов. Шумы появляются при неблагоприятных условиях съемки (при этом шумы выдаст любая мыльница, просто там где мегапикселей больше их тоже будет больше) . Но повышение числа мегапикселей - это еще и повышение детализации снимка, т. е. отсняв кадр из него можно будет спокойно вырезать кусок размером в половину (или меньше) и он будет выглядеть как полноценная детализированная фотография.
С малым числом мегапикселей так не получится (в данном случае их 12)
Андрей Орлов
Лучший ответ
лучше брать Canon PowerShot SX130 IS - ибо для такой крохотной матрицы, как у этих фотоаппаратов, чем меньше мегапикселей, тем лучше.
ведь важно не их количество, а размер самого мегапикселя.
да и стоит он дешевле.

а накручивание мегапикселей это обычный маркетинговый ход, рассчитанный на покупателей, которые ничего в этом не понимают и гонятся за их количеством.

да и вообще Canon PowerShot SX130 IS - отличный аппаратик.
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+имеет 12-кратный оптический зум и стабилизатор изображения
+много ручных настроек
*есть ручные настройки выдержки и диафрагмы
*ручная установка баланса белого
+система интеллектуальной коррекции контраста
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)
Лена Исупова
Marianna Vidineeva То есть хотите сказать что Canon PowerShot SX130 IS по лучше чем Canon PowerShot SX150 IS даже??
Canon PowerShot SX150 IS