Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Глупый вопрос, но все же насущный.... см. вн. ->

Есть не дешевый фотоаппарата с объективами и прочими аксессуарами. Проблема в том, что примерно с ноября прошлого года, в связи с вступлением на должность в гос. учреждении, возможность (свободное время) уделения времени на занятие фотографией практически исчерпалось и за последние 5-6 месяцев фотографии было уделено от силы дней 7мь чистого времени.

Собственно вопрос: как бы вы поступили?
Оставили бы себе и занимались бы также плотно фотографией как занимались раньше, но гораздо реже или продали бы и купили что-нибудь более компактное чтобы постоянно носить с собой?

Просто жалко аппаратуру, почти новую которая лежит без дела.
Странные ответы тут.... СМОТРЯ КАКАЯ аппаратура.. . если там тысяч на 200 то нахера ваще терять столько в деньгах? ! проще продать купить тот же Nex6-7 или какой там хороший я не шарю и ходить с ним, а деньги лишними никогда не бывают, НО если они все таки лишние, то опять же лучше ЛИШНИЙ раз съездить отдохнуть на них же... .
PS. СЛИВАЙ ВСЕ НА ФИГ!!!!
Анна Грабилова
Лучший ответ
Викинг ...;) Вот. Дим, я же говорил, что каждый пишет "со своего пенька". Все люди разные и каждый ответ будет верный на все 100% только для самого отвечающего))))
Зарина Билялова Источник: сорри за частое употребление слова лишний. - надо было написать "Сорри за излишне лишнее употребления слова лишний" :)))))))
Зарина Билялова спасибо за мнение ) Очень соответствующее действительности.
А выходные, праздники и отпуск Вам полагаются на гос. должности? Если да, то в эти дни и занимайтесь любимым делом.
Иван Арнаут
подари мне, я за тебя оторвусь отдуши! у меня мноооога времени
Лю
Людмила
Совсем не глупый вопрос, а именно умный и расчётливый!
Каждый будет сейчас говорить со своего пенька! Я бы не стал продавать потому, что я бы тогда с ума сошёл! Тем интереснее были бы фото-дни, когда соскучишься по любимому хобби. Суббота свободна и я, с фотегом на перевес, иду на весь день на натуру, которую подсмотрел однажды по дороге на работу... а какой отдых, какой драйв!! ! Нееет, не продал бы!
Можно, как вариант, приучить родственничка (сына, дочь, племянника) к прекрасному... .
...а компактное с собой на каждый день? ..да вон у мну нокия N8 с 12 мегапикселами-не плохой вариант два в одном))))
В.
Викинг ...;)
продать однозначно.... какда появица время.... все морально устареет... всеравно продашь.. но уже дешевле.... не по Паниковскому получаеца гг
мда, дилема конечно. Если держишься за работу - сливай технику, пока она еще хоть что-то стОит, купи что-нить попроще для редких вылазок, и на разницу в деньгах сгоняй в отпуск на юга.
Ну купи еще и компакт.
Lena Ray
занимаешся----оставляй
Вопрос хороший и редкий.

Фотоаппаратуру я бы не стал продавать однозначно, так как ее наличие не обременяет. .
Однако как и было сказанно выше - смысл от работы, если она мешает заниматься любимым делом.
Путь следующий. Допустим я безработный но мне нужно кушать. Я чисто в силу своих убеждений не стану зарабатывать фотографией, если я этого делать не умею (а я не умею этого делать) . И нашел я более менее оплачиваемую работу. Если это работа занимает много времени, я ее буду считать временным решением, до тех пор, пока не найду работу с более свободыми часами. Речь идет конечно о работе, не связанной с фотографией..
У мея бывает годами так. Фотографирую только по работе- на свадьбах. Для себя вообще ничего. Но когда куда нибудь выбираюсь- получаю ни с чем не савнимое удовольствие. Плюнул на всё и даже купил себе вторую зеркальную камеру.

А по поводу компакта: Он стоит окого 3000 рублей. Купите вы его как дполнительный. Или камера в телефоне.
Зарина Билялова я имел ввиду компакт на замену зеркалке, типа x100s от фуджи или Никон А или недавно анонсированный Richoh GR с матрицей APS-C размера... Спасибо за мнение.
Если работа мешает заниматься любимым делом - бросай работу.
Лена Дякова
Людмила Здоровеньки кострома)) (фольклор такой)
если есть за недорого ширик на кенон фул фрейм или зум с широким концом, могу помочь избавиться частично от проблемы.)))
Наська ))))
Зарина Билялова Никонист я )
Оставить конечно. с дешевой моделью вы врядли будете довольны результатом. лучше реже, зато лучше!
Зарина Билялова Профессионалы и из ломо фотоаппарата выживают превосходные снимки. Я конечно не профессионал но компактом с матрицей APS-C к примеру в принципе можно много сделать.
А с работы если не дай Бог выгонят.