Nikon D3100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !
с выходом скоро в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
а если есть такая возможность то лучше берите Nikon D5100 который имеет отличную новую матрицу (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
более емкий аккумулятор и поворотный экран
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте в выборе зеркалки для любителя
кэнон 7д 15-85мм
можно сразу Canon EOS 7D Kit 18-135 IS
и всетаки сони А33,А55 и выше, там технология чуть другая, все функции работают лучше, автофокус при видео и тд, для быта просто удобнее + сонькина цветопередача
любая, доступная по цене и удобная в руках, существенных различий в качестве аппаратов одного уровня/ценовой категории нет.
а что тут посоветовать? всё упирается в деньги и твое желание выбирать, т. е. надо пойти в магазин и внимательно все, что понравится, потрогать-подержать. просто выбери один продукт из никонов, кенонов, сонек и пентаксов, потом посмотреть отзывы на яндекс-маркете. и выбор готов, хотя на первых порах достаточно внешне-тактильного влечения - как в период влюбленности, в общем.
Никон Д3100 с кит объективом 18-55мм
Я - любитель и сижу на системе Минольта-Сони, которая неприхотлива к оптике и с питанием полный порядок. Сейчас и все Никоны делают с внутренностями от Сони и Пентаксы из них же, так что, без разницы, в каком корпусе будет камера, в принципе.
Кэнон продал пару технологий той же Соне и пока встал в развитии, но имеет пару достойных моделей.
Рядом с Nikon D5100, Sony A57 и Pentax 5k можно поставить и Canon 7D или его упрощенную модификацию 550D.
кэнон очень крепкие и качественные (для его цены) аппараты делают. модель - подскажет твой кошелёк. немаловажную роль играет "труба" объектив т. е. в зависимости от ситуации применяются различные объективы. стандартный кэноновский объектив вполне имеет хороший зум и качество для любителя.
Nikon D5100, и вот полезный ресурс http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
главное сапог не бери )))
бери никон д7000 для любителя норм и на вырост пойдет
У меня друг вот недавно как раз любитель очень долго выбирал посещал форумы, читал отзывы и купил Canon EOS 550D Kit 18-55mm IS