Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как влияет светосила объектива на качество снимков ?

Вопрос на который нельзя дать однозначного ответа. На первый взгляд объективы с большей светосилой дороже и значит должны быть качественнее. Так оно и есть, но не всегда. Можно найти "так себе" светосильный зум F2.8 и очень хороший зум стандартной светосилы F3,5-5,6. Какие вам примеры нужны? Типа: вот 2 снимка с абсолютно одинаковых точек с одинаковую погоду, одним и тем же фотиком, но первое фото объектив за 5000 руб 18-55 /3,5-5,6, а второе фото объективом за 40000 руб объективом 17-55/2,8? Я делал когда искол замену своему 18-55/3,5-5,6 на светосильный, только фотки сейчас вряд-ли найду, ибо было это давно. Поверьте разница есть. Но Вам может и не нужна эта разница, особенно если стоит она до 10 раз дороже. Возьмите сами в магазине этот светосильный и протестируйте в сравнении с обычным. Или смотрите ставнительные фото, например здесь http://www.photozone.de/canon-eos слева выбираете тип вашего фотика, справа будут объективы
Любовь Скуматова
Лучший ответ
Нет никакой связи между светосилой и качеством снимков.
Антон Макеев
Светосильные объективы дают немного больше возможностей фотографу, но это все только в потенциале.
Объектив 3,5-5,6

Объектив 1,8
Макс Балезин
Самое главное- чем светосильнее объеклив- тем выше его качество.
Николай Гавронский Есть у меня Гелиос 44. Светосилой 2.0. И мой штатник с максимальной диафрагмой 3,5. И чето я безумного качеста от Гелиоса не вижу....
Чем больше светосила, тем лучше будут прорисовываться снимки при слабом освещении.
Ни как не влияет. Набери в поисковике самые известные фотографии, сам поймешь.
большое (красивое) размытие заднего плана. и меньше шевеленки, возможность не поднимать исо
Дашенька Диринг А разве этого нельзя достичь экспозицией ?
Уменьшить выдержку и увеличить диафрагму .
Чем выше светосила, тем меньше выдержка, соответственно меньше шевелёнки и больше возможности фотографировать без вспышки.