Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой нужен объектив для поездки в европу?
Какой нужен объектив для поездки в европу? Думала на счет покупки широкоугольника. Что можете посоветовать? Фотоаппарат Nikon, съемка лично для семейного архива.
Что бы таких вопросов не возникало, придумали зум-объектив для поездок по всему миру. С фокусными расстояниями 18-200. Фирма не имеет значения.
если есть деньги - 17-55/2,8 никкор - 50 000
если жалко - 18-105 вполне трэвел объектив при удовлетворительном качестве
или 16-85
всё никкоры родные, конечно
я с тамроном 17-50/2,8 много ездил, но мой экземпляр не очень оказался. . мыльноват
или 16-85
всё никкоры родные, конечно
Nikon 10-24mm f/3.5-4.5G ED AF-S DX Nikkor
18-35mm f/3.5-4.5D ED-IF AF Zoom-Nikkor
18-105 хватит
интересно, а в Азию телевик надо покупать?
Поржал от души! Классный вопрос!
Может европейский?)) )
Если вы хотите взять с собой всего один обьектив, то возьмите 18-200 - этот обьектив на все случаи жизни..
Для семейного архива 18-105 или 18-135 хватит.
Если любите архитектуру, то прихватите еще один широкий угол, что-нибудь типа 12-24
Если у Вас есть фотоаппарат, то, наверное, есть и какой-нибудь объектив. Если поездка (все равно куда) намечается в стиле "галопом по европам", то я бы взяла какой-нибудь зум до 200-250 мм, чтобы всякие разные детальки зданий снимать и не мчаться к объекту съемки в ущерб экскурсиям. Ну и широкоугольник не помешал бы. .
Только будете ли вы в процессе осмотра достопримечательностей успевать менять объективы?
))) Такой же как и для Азии))
Никкор 16-85 для личного архива самое то, на кроп
Здесь все про все рассказано http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6&filter=NIKON
А здесь цены http://foto.ru/category.php?id=570&brand_id=2
А для поездки в Европу нужны евро, а не объектив. ):
Самый идиотский вопрос. Нда.
Раньше, лет 20 назад задавали вопрос, как импортные магнитофоны воспроизводили русскую речь. Теперь какой объектив нужен для поездки в европу или азию. Скажу шутки ради, в европу -Цейсовский, в азию-Самсунговский, или подобный..:))))
Смотря что снимать! Не задавайте глупых вопросов
Тот, который говорит по-английски!
17-55/2,8 никкор в Европу и Азию
Уточняйте вопрос, смотря для каких целей
Вопрос конечно наивный ...Но если серьезно могу рекомендовать объектив фирмы TAMRON zoom 18-270 последняя модель он не дорогой в этой линейке и в хорошего качества подходит для туристических поездок