Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На МКС пользуются Никоном, значит он лучше Кэнона ?

за эту цитату кто то хорошо денежек получил....
Алекксандр Игошин
Лучший ответ
Никон традиционно чуть дороже конкурента и не зря. Аппарвты от Никон уже не раз бывали в космосе, прошли Вьетнам и прочие тяжёлые условия. Только вот врядли это сильно сказывается на производстве дешёвых мыльниц этой фирмы. Разница и существенная, заметна на дорогой профессиональной аппаратуре, из этого и исходите. Лично мне приходилось работать камерами обеих фирм и не скажу, что я заметил какую либо разнницу на конечном продукте. ПРи этом эргономика и концепция мне больше нравится у НИКОНа, но это в основном вопрос личных пристрастий. Ну например у этих жвух фирм резкость на обьективах наводится в разные стороны - бесконечность у одних по часовой стрелке, а у конкурента против. Вот и попробуйте сказать, в какую сторону резкость крутить удобнее. ) Просто при покупке, пр выборе, надо брать камеру в руку и смотреть, на сколько именно в вашей руке эта камера хорошр лежит.
тайконавтам просто жалко тратить ресурс шикарных кэнонов и поэтому они и берут на орбиту отстойные кэноны-хлам не жалко разбить об иллюминатор станции
Паша молодец! Даже про Хассель помнит! Фирма когда-то сделала себе на Лунной программе такое имя, что цены за этот бренд до сих пор до Луны. ))) И, конечно, эти аппараты космонавты не на толкучке покупают, их специально доводят и подгоняют под нужные параметры в лабораториях производителя. Или ты веришь, что Путин на серийной Ладе - Калине по стране рассекал, потому, что эта коробочка самая лучшая? )))
Krasava ***
Уралcибстройком Саносян Там была ещё точно такая же, на всякий случай.
Специально для фотографирования из космоса Сов. промышленностью был разработан фотик "Салют" имел кадр 6Х6 см. , ламельный затвор. Но это не значит, что он был лучше Никона.
да там астронавт на венеру через обяктив как через телескоп смотрит гг ...и ешо ему сказали никакие кнопки не нажимать гГ
Правильно ли я вас понял, что если бы вам дарили скажем Canon EOS-1D X вы бы отказались ? :))
Уралcибстройком Саносян Я бы с удовольствием принял такой подарок
D2x старый как говно мамонта =) А вообще ещё осталось на МКС притащить Хассель для полного счастья =)
Юлия Lion
Странно, А Федор Юрчихин пользовался на орбите и кэноном тоже) ) Но он же фотоаппарат свой явно не в магазине покупал. .
А Hasselblad делал фототехнику для американской лунной программы..
Сергей Чин
Никон в плане маркетинга, наверно лучше чем кто либо из производителей фотоагрегатов.... из детства помню, кино Парк Юрского периода 2 - " О у тебя Никон дай сюды" , и я в то время сразу " О да Никон круто" )))
Valentin Vasilkov
Вам - на МКС точно!
Миша Пронин
Видно Никон больше платит за раскрутку)
Илья Соломыкин просто никон лучше снимает! Фирма меньше, народу работает меньше! А продажи, в отличие от кенона растут!
Тут дело в мелочах, если Вы не фотограф - для Вас это не важно. И, к тому же, у "Никона" может быть заказ на разработку специфического оборудования со специальными параметрами для этих условий (Ну, договорились с "Никоном" ,а не с другими на эту тему), возможно по цене и на взаимовыгодных условиях, и т. д.. . Для нас (потребителей это не важно) техника обеих фирм просто замечательная.. - не переживайте.!..
Наверное им никон пол МКС оплатил за рекламу )))
Никон ограничился мкс а кенон фотоаппарат сделал и запустил в космос у которого объектив только как модуль мкс! И не так давно в космос запустили фотоспутник кенон!