Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше: хорошая мыльница или дешевая зеркалка?

Хочу купить хороший фотоаппарат, но на хорошую зеркалку нет денег, что посоветуете?
Я бы советовал незеркалку (дурацкое бессмысленное слово "мыльница" не люблю) . Топовая модель незеркального аппарата в 98% случаев будет удобнее, универсальнее и даст снимки лучшего качества и с меньшими заморочками, чем зеркалка любительского ряда в китовом варианте. Есле желаете, то можно обсудить и конкретную модель, в зависимости от Ваших задач.
Бейсенали Кенжеев
Лучший ответ
Смотря для каких целей... для фотолюбителя лучше хороший компакт или суперзум, для фотографа лучше зеркальный фотоаппарат.
Stanislav Soldatenko
если хотите фото отличного качества, то берите "зеркалку" или "псевдозеркалку" с большой матрицей.

Как варианты: Sony Alpha NEX-C3 или Sony DSLR-A290L
Dimon Кузнецов
Если знаешь технологию, как сделать хорошую рифму, то и дешёвая зеркалка сможет сонеты выдавать.
Elena Kruglova
Да что вы в зеркалки то уперлись, нифига они не лучше. Сони некс смотрите.
Ириша Ириша
дешевая зеркалка будет лучше
Голосую за зеркалку, все таки размер матрицы в зеркалке даже начального уровня больше чем в мыльнице. ну и простор для творчества при наличии финансов (сменные объективы на мыльницу не прикрутишь).
Илья Нехайчик
хорошая зеркалка
вы можете на кенон 550 д или на никон 3100 прикупить 50 мм 1.8- за 4000 р тогда вот только и поймете, что главное стекло а не камера

никон 3100 +кит + 50 мм 1.8(для фоток друзей и с друзьями ) =20 000р
с таким ником точно тебе нужно такое стекло
Елена Суркова
Никон 1. Хорошая штука )