Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат приобрести? нужны советы. (см. внутри)

на руках есть ок. 25000 руб. что приобрести человеку, который просто любит фотографировать и ничего кроме мылки в руках не держал. смотрела ультразум от фуджифилм, но он просто ужааааасно шумит в темноте. даже на дешевенький цифровик, и то выходило симпотичней (что я делаю не так?) . при хорошем освещении-вполне себе ничего в использовании.

выбор у меня был между nicon d3100, canon 500d(или 550d) и sony alpha a580. но начитавшись о китовых объективах - расстроилась. лишних денег как правило нет, да и не настолько уж я на этой теме двинута, чтобы брать дорогущие объективы. посоветуйте как быть, что взять? может какой-нибудь ультразум хороший посоветуете, или еще чего? гибридные камеры сейчас всюду тоже. я совсем растеряна, что купить, чтобы получать резкие-четкие фотографии (желательно с не очень большим количеством шумов, так как после использования фуджифилм я боюсь брать ультразумы. он просто коверкал весь черный ввет в сине-фиолетовое зерно)
советую Sony NEX-5N
- лучший, на мой взгляд, компакт со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь к примеру в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет потрясно - FullHD со скоростью 50 кадров в секунду
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей

фото разных жанров с него можно посмотреть здесь: http://www.sonynex.ru/index.php?s=300aa05ca5ce4ab86f6a922953300b6d&showforum=11

возьмите kit 18-55 - у Сони хорошие объективы, идущие в комплекте.

_________________________________________________________________________________________________________________________________

из ультразумов за эту цену хорош ультразум Fujifilm FinePix X-S1 - будет самым универсальным вариантом, нежели чем "зеркалка" или "псевдозеркалка".
+качественная матрица и довольна большая для ультразума
+100% поле зрения видоискателя
+ 26-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (10 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+хорошая макросъемка
+снимает видео высокого разрешения FullHD

из "зеркалок": Nikon D3100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
Владимир Михно
Лучший ответ
Все ультразумы шумят!
Так что покупайте зеркалку. А со временем одариваемый сам себе докупит то, что нужно.
Canon S95 или S100.
Мвс Муратова
Никого не слушайте Берите никон 3100.У него хороший китовый объектив.
Кайыров Марат
Nikon D3200 или Canon 600D. У Nikona китовые объективы будут лучше.
Numon Negmatov