Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon или Nikon? если выбрать по параметрам более однотипные.. . То как же по качеству? Кто дольше прослужит.... И т. д.

Ваш вопрос аналогичен: что лучше? Мерседес или BMW?Что дольше прослужит? Покупайте по своему буджету из Кэнон, Никон, Сони, Пентакс, Олимпус.
...масимка... Мм..
Лучший ответ
Илья Масляков Спасибо, дорогой)))))))) Главное правильно преподнести)))))))))
Вопрос не в фирме, а в классе аппарата. Топ модель будет хороша от любой фирмы. А бюджетное дерьмо будет таковым какой бы фирмы не купили.
я бы с такими вопросами только в туалет ходил. а где сони, пентакс и олимпус?
Хассельблад купи лучше. =) А так кстати товарищ Никос написал уже очень точно насчёт школоты и фотодрочеров. У меня вот допустим сейчас Сони А580 и вполне устраивает, были до этого: Canon 7D, Canon 450D, Nikon D7000, скажу что разницы нету совершенно! Всё зависит от того как ты будешь снимать. Я тут как-то смеялся над товарищем над одним на клуб. фото. ру, как он нахваливал Сони А900, это был финиш! =) Написал он: "Сравнивал Сони А900 с Цейс 24-70 f/2.8 в Тайланде, а также Кэнон 5Д Марк 2. Снизил экспозицию на Сони и получилась такая насыщенность! Тоже самое сделал на Кэнон, но у Кэнон мне не понравились цвета, они не такие насыщенные как у Сони. " и короче потом бла-бла-бла как он попёр доказывать всем что у Сони всё лучше гораздо. На мой взгляд это всё глупо, если мне например нравится шопить очень много, то я и буду шопить, и как пишет тот парнишка: "Просто поправить экспозицию в Лайтруме на Соневском раве" я не хочу лично, поскольку люблю подолгу шопить фотографии, и 5Д Марк 2 будет говном если искать в нём недостатки, да в любой камере можно найти дофига недостатков, только возникает такой вопрос: "Зачем покупать камеру за 150 000 вместе с элечной оптикой, если она лежит на полке, только зря пылится? ". У любой камеры есть свои плюсы и минусы, поэтому советую выбирать то, что в руку хорошо ляжет. Я в 2009 году купил себе 450-ый Кэнон, хотя тогда в магазине вертел в руках и Сони А200, но купил всё-таки Кэнон, т. к. он мне больше понравился. =)
Ирина Соколова
Pentax .
Просто из опыта. Мой первый пленочный Canon прослужил без всяких нареканий 12 лет. Он и сейчас прекрасно работает, просто захотелось перейти на цифру.
Марина Vladi
нет никакой разницы
Вопрос для дЭбилов. Покупаешь марку или фотоаппарат?
Зайди на любой фотофорум и почитай посты фотодрочеров на тысячи страниц с таким же вопросом.
Школота и хомячки орут про кэнон -хотя в руках кроме мыльниц ничего недержали,
Информ агенства и редакции газет переходят на Никон.
Илья Масляков Спасибо большое, за столь прекрасный ответ!!!!
кенон