Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что выбрать-Canon PowerShot SX40 Black или зеркалка в пределах 20руб
Ну вы и сравнили ложку с половником: -) зеркалка намного лучше, самая лучшая до 20к никон д3100
если важна компактность берите "ультразум"
а если хотите фото отличного качества берите "зеркалку"
конечно лучше зеркалка, кеноны мыльницы чем плохи так это тем что к к ним надо постоянно батарейки покупать, аккумулятора в комплекте нет
K@мi Кikim
а что мешает АА аккумуляторы купить? ансман на 2850mah к примеру
если считаешь обойтись только одним аппаратом без дальнейших расходов на фотоаксессуары, то бери вышеупомянутый блэк.
Конечно зеркалка!
Потому, что зеркалка в этом ценовом:
1 Дороже,
2 Больше по габаритам,
3 Менее универсальна,
4 Больше проблем с обслуживанием и аксессуарами,
5 А самое важно - на зеркалке у любителя будет получаться ниже качество снимков.
Но это всё фигня - главное зеркалка - это круто, а всё остальное отстой!
Потому, что зеркалка в этом ценовом:
1 Дороже,
2 Больше по габаритам,
3 Менее универсальна,
Ульяна Ендальцева
добрее надо быть)))
Выдержка с авсима (форум об авиасимуляторах)
Рассматривая вопрос покупки фотоаппарата под углом плейнспоттинга, начинающий споттер/начинающий фотолюбитель - задумывается: взять ультразум или зеркалку.. .
Преимущества зеркалки сначала неочевидны, а ультразума, соответственно, - очевидны. Небольшая цена ультразума, хорошая реклама, красивые слова - это привлекает новичков в фотографии. Но так ли это? Маленькая матрица накладывает ограничения при съемке при недостатке освещенности и работе на больших значениях ИСО (вылезают "шумы"), сравнительно маленький динамический диапазон: при большой разнице в освещенности объекта есть шанс "потерять" безвозвратно светлую часть или темную часть этого объекта. Объектив. Как правило невыдающийся.. . к сожалению. Маленькая и непостояная от фокусных расстояний светосила вынудит прибегнуть к увеличению выдержки или к поднятию ИСО особенно в пасмурную погоду\вечером. И то, и другое повлечет ухудшение качества снимка. На ультразуме очень большой диапазон фокусных расстояний - это влечет за собой доп. искажения, абберации различных видов, что ведет к ухудшению качества снимка. Да, необходимо еще отметить - это важно для споттинга : такие цифровики быстро не включаются (готовность к работе может занять несколько секунд) и не отличаются особой скорострельностью (самолет улететь успеет, пока вы серию нащелкаете) . В общем в итоге вы не получите того, на что рассчитывали, из-за сложившихся вместе вышеописаных маленьких косячков. Лично я через это проходил, когда дааавно-дааавно взял Люмикс ФЗ-20 (ультразум от панаса) , а через 2 недели сменил его на ЕОС350Д. Если вам лишь бы поснимать без заморочек, фотографируете по столько по скольку, лень таскать сумку с объективами, штативом, хотите универсальности и т. д. , то имеет смысл брать ультразум, а даже может и простую мыльницу. Но если вы хотите получать снимки хорошего качества и фотография станет\стала для вас хобби, то есть повод задуматься о следующем типе - зеркальной фотокамере.
Выбор зеркалок сейчас большой. Я не буду обсуждать Кэнон виз Никон - это избитая тема, ее можно найти в яндексе за 3 секунды. Поговорим о как таковых аппаратах, их начинке.
Доплатив немного к сумме ультразума, мы сможем купить дешевый зеркальный фотоаппарат известных марок с объективом в комплекте - так называемый КИТ (по-русски "набор"). Фотоаппараты обоих известных производителей этой низшей зеркальной ступеньки имеют приблизительно одни и те же функции и характеристики. Прежде всего - это бОльшая матрица, которая дает возможность снимать при бОльших ИСО без заметного шума и возможность использовать сменные объективы (плюс внешние вспышки, возможность использования фильтров и т. д.) . Из числа других преимуществ - это почти мгновенная готовность к работе, увеличенная скорострельность, возможность руками контролировать параметры съемки, но главное преимущество все же - это сменная оптика - аппарат можно приспособить под любые условия съемки: от снятия объекта "в упор" с углом обзора 180 градусов, до фотосъемки на луне с земли. Удвоив стоимость ультразума, можно приобрести зеркалку также начального уровня, но существенно улучшенную: больше точек фокусировки, лучше процессор, обрабатывающий снимки, больше размер изображения в принципе без ущерба качеству, немного бОльшая скорострельность, металлический байонет (крепление объектива) . Единственный, на мой взгляд, минус зеркалок начального уровня - это размеры: непривычно и неудобно лежит в руке, особенно если лапа большая -некуда деть мезинец правой руки. Но к этому можно привыкнуть. Утроив стоимость среднего ультразума, можно купить зеркалку еще на ступень выше..
Canon PowerShot SX40 будет более универсальным и не придется тратиться на дополнительную оптику, что придется делать при покупке зеркалки. Хорошие стекла для "зеркала" стоят в несколько раз больше тушки. Поэтому советую взять суперзум Canon PowerShot SX40(в качестве снимков, для начала, ты не много потеряешь)
в яндекс маркете почитай коменты про эту модель (там 19 адекватных отзыва) . И реши, стоит ли ее брать