Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Магазины завалены фотоптикой и техникой из китая

Россия встаёт с колен.
Виктор Яночкин
Лучший ответ
Я покупаю Тайвань.
Дмитрий Таран
.. надо в ответ завалить их говнофотками, снятыми на эту технику.
имейл посольства Китая в России можно найти без труда...
Похоже, Вы ориентируетесь по слухам. Да, действительно, в Китае, всё ещё существует сарайное производство, где в одном сарае делают всё, от зимних шуб до велосипедов, но к высокоточной технике это не относится. Вы никогда не задумывались, как производство с гарантией продукции на Европу или США оказалось в Азии? Это не сарай, это современные цеха со всем необходимым оборудованием. Всё очень просто: бизнес границ не признаёт, хозяева вывозят заводы туда, где рабочие руки дешевле. А качество от этого не меняется. Так, что если Вы не купили технику китайской фирмы "Суньхуйвчай", а соблазнились, скажем Никоном китайского производства, то ничем не рискуете.
Тамила Дэ Сул
Д по фигу. Кстати езжу на Китайском авто. 110 тыс км. уже. Ни одной проблемы. Масло только меняю, да расходники. По поводу фототехники, на коленке ее не соберешь, так что производство организовано владельцами брендов, от Китая там только дешевая рабсила. Кстати, хоть и не в тему. Форму для олимпийской сборной США пошили именно в Китае. Есть желание платить за наклейку "сделано в японии" переплачивайте. Никто не запрещает.
Igor Tyan
Народ с такой грамотностью даже китайцам вряд ли что-то может противопоставить.
И смена тут ни при чём
И вот мой дядя на китайской машине только в страшных снах вспоминает изделия Автоваза
Светлана Дынер
Привезли мыльницу Canon - на коробке - Тайвань, на аппарате и зарядке - Китай, а на аккуме - Вьетнам!! !
Интернационализм, блин.
значить надо фоткать всех китайцев
мдя.. ты слова никогда и нЕкогда не путаешь не?:))).. я лет пять назад привез из китая кэнон 450D..за все время использования то есть по сей день нареканий ни разу не было.. а уж бабла поднятого на свадьбах столько сколько тебе и не снилось вместе с твоей сменой млять:))
Shuhrat Mutalov
ура-патриот?
Галина Пушкарь
С чем вас и поздравляю
Анна Андреева
да вообще все плохо :)
Правильно, Саш, так их!!!)))
Жанар Муканова
Так что мешает покупать тот товар, что производится в Тайване с Японией
а как вы думаете, китайцы на своём языке так же безграмотно пишут как вы на своём?
Михаил Сорокин
Такой бред может написать только человек не снявший ни одного кадра да Смену-8М
Да и Кетай обогнал Россию в технологическом плане уже лет на 25-30 и эта дистанция продолжает расти с каждым годом ровно на год. Пока Россия качает нефть и газ на запад, отправляя туда же частый капитал олигархов, Кетай везет к себе с запада технологии, строит заводы и везет обратно на запад высокотехнологичную продукцию. И капитал инвестирует в свою же экономику, да еще и остается на покупку шведских автомобильных концернов )
а у меня тушка из япии, во, глянул из стекло что под рукой от туда)))
после входа в ВТО нашего в магазинах не станет вовсе
О БОЖЕ, МОЯ КАМЕРА КИТАЙСКОЙ СБОРКИ! ПОЙДУ ПОВЕШУСЬ!!! !

Александр, китайцы уже самолеты строят, и довольно давно. То, что это [изделие] сделано в Китае - не значит, что оно плохого качества. На заводах (фототехники, во всяком случае) идёт довольно жесткий контроль качества, если вы не знали. Повода для паники не вижу
Сергей Комарoff
Вы где это видели? Имееется в виду "дешевое китайское и некачественное" ? Сколько смотрю не видел дешевых объективом например. . То что написано "сделано в китае" это не значит что плохо- Сanon ведь и в тайване делает камеры, они ведь все высокого качества, хотя это фактически китай