1. Качество? Пока есть возможность (!) (всего лишь возможность, а не гарантия) получать зеркалками более качественные фото за счет бОльшего физического размера матриц и использования специализированных объективов. Но ЦМ старательно нагоняют.
2. Большая оперативность зеркалок. Включил - включается, навел - фокусируется, щелкнул - снимает. Без этого вечного люфта по времени ЦМ. Но ЦМ старательно нагоняют. :-)))
3. Лично мне намного удобнее (!) глядеть в видоискатель и ощущать в руках надежную увесистую вещь, чем пялиться в мониторчик. Но это ИМХО.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие преимущества у зеркальной фотокамеры?
дороже круче и понтовитей
продвинутость
Светлана Анзина
Куда?
для меня только одно: не могу смотреть на монитор на вытянутых руках, мне нужен видоискатель. Если он есть, то никаких преимуществ не вижу
сменная оптика, оптический видоискатель. хотя и эти преимущества уже потихоньку уходят в прошлое. мало найдется людей которые на глаз могут отличить хорошее фото с мыльницы и хорошее фото с зеркалки по изображению на мониторе или отпечатку вплоть до размера А2. мизерное количество людей может отличить марку фотика (Кэнон, Никон и т. д. ) по полученной фотографии.
я вижу кадр лучше, чем в дальномерном (включая работу диафрагмы) , хотя в крайнем точнее наводится резкость.
Вес!
Ответы все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
зеркалка большая и чОрная
качество фотографий
возможность экспериментировать
сменные объективы
возможность экспериментировать
сменные объективы
Филипп Марченко
кристина, вы наверное знаток, позвольте спросить: в каких единицах Вы меряете то пресловутое "качество фотографий"?
Там есть зеркало! Вот.
ваще клево
Особо не польщайтесь, у зеркалок есть и свои недостатки, притом сущуственные...