Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста хорошую профессиональную зеркальную камеру.
а денег хватит на хорошую профессиональную зеркальную камеру?
Конечно же Хассельблад!
Если ты, как девочки-блондинки, понимаешь под профИсИ-Анальной камерой любые большие и чОрные зеркалки с длинным и толстым объективом - то Никон Д3200 или Кэнон 1100Д.
А так - Lex уже показал.
Я бы для репортажа взял 1dx или D4, а для студии Фазу 1 или Хассель. Без вариантов.
кенон еос 1д марк 4 или 1дх, ну или никон д4, но если не быть профессионалом то лучше не тратить такие деньги ведь не все профи фотографируют на такие гиганты
Что хорошо для студии (высокое разрешение матрицы, низкая скорость и т. д.) , то плохо для репортажа (тут наоборот, нужно небольшое разрешение и малошумность матрицы при недостатке света, высокая скорость. Плюс, к тому же механическая прочность. пылевлагозащита...) .
Профкамеры более чётко разделяются по назначению. Что нужно именно Вам?
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
я как заядлый никонист скажу: Nikon D3x или Nikon D4
Вам кроп али полнокадровую? Именно проф или полу-проф?
Раз вы задаете такие вопросы, то вы новичок, а значит вам подойдет и простой кроп... Canon 600D допустим.
Какими средствами располагаете?
Если не кроп, то Canon 5D (Mark II, Mark III) или Nikon 800D.
Какими средствами располагаете?