Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив для Canon для начинающего

Приобрел себе тушку Canon 600d + kit 18-135
что можете посоветовать какой Объектив еще нужен для начало
хотелось бы портретные фото делать и пейзаж.
Если человек спрашивает у незнакомых людей, какой объектив ему купить - значит, он даже не разбирается в стеклах своей фирмы, и у него нет никаких личных предпочтений. Когда человек фотографирует у него есть опыт, он начинает понимать, что ему надо ширик, или телевик, а может вообще фишай. И тогда он смотрит, что доступно по цене от родного производителя. И не задает вопросы "что купить? " Он идет и покупает что надо, ну или копит деньги. Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужен объектив, что будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца не сможет сделать за него выбор. Это равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену
Снимайте пока тем что есть потом сами поймете что вам нужно.
Сергей Кокорин
Лучший ответ
тамрон 24-70мм 2.8
А чем не подходит 18-135?
Asem Baidalina
А чем не подходит 18-135? - 2
Не слушай фотодрочерские байки о "плохости" китовых объективов.
Елена Mусина
18-135мм для начинающего вполне хватит.
Вадим Иванов
для началО все есть, походите с имеющимся и сами через какое-то время поймете что вам нужно
Вам просто необходим Canon EF 24-70mm f2.8L
Лидия Клевцова
для началу хватит на 18ти пейзажи на 50 портреты на 135 портреты с размытием заднего плана и усё!!! копите на льку !!!
Чынгыз Саипов