Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему покупают зеркалки других фирм, если Кэнон № 1?
а я скажу так. мне вот было пофиг кэнон или никон, когда я покупала свою первую зеркалку ибо в том ценовом диапазоне в котором я смотрела-они были примерно одинаковы, но кэнон был немного подешевле (на пару тысяч) да и распродажа на него новогодняя подошла. Взяла и не жалею. а уж потом на что переходить, когда оптики кэноновской накуплено-конечно только на кэнон. так и становятся "фанатами" марки.
А кто вам сказал, что Кэнон №1????По крайней мере НИкон лучше. Про Хассель вообще молчу. И потом, вопрос цены тоже играет не маловажную роль. И кщё, скажу вам по секрету, что важнее не название фирмы, а класс аппарата, как и в любой другой технике. Например стиральную машину я взял ЭЛДЖИ, но зато ихнюю топ модель, лучшую этой фирмы, а вот от хвалёного БОШ за эти деньги мне предложили только самого низкого класса и китайской сборки - вот и подумайте, какай фирма в этом случае будет лучше.
Какой нах кэнон? Лучше Rekam нет камер.
зачем покупать Мерседесы и форды, ведь есть Волга, уже 30-ть лет модель практически без изменения, значит хорошая, вот её все и должны покупать, а остальные машины и выпускать низзя....:)
"По ТV вижу, профи снимают на кэнон", а вот во времена правления Л. И. Брежнева, профи снимали в основном на Nikon, а во времена Н. Романова снимали в основном на Kodak....
...вы историю возникновения марки кенон знаете ?
когда то, давно не было марки кенона.. .
первым появился никон... потом через год, два друга, основателя никона, поссорились... потому что оба по разному воспринимали фотографию.. .
один из рассорившихся остался в никоне, а второй ушёл и основал новую компанию- кенон.. .
вот с этого времени и идет.. .
никон- резкие но естественные снимки,
кенон- перецвеченные (илишние цвета) , мыльноватые
вот с этого времени и идет.. .
никон- резкие но естественные снимки,
Ты и марки автомобилей затронул, разбираешься, наверное.
Так я тебе скажу одну умную вещь, только не обижайся:
Я на ПАЗике езжу. Дорога с одного района города до другого практически одна. Я выезжаю, меня с ревом обгоняет какая нибудь иномарочка. И вот она в левый ряд, в правый, снова в левый. А я еду себе не больше 50 км/час. И обгоняю ее, когда она мордой в остановившийся автобус упирается. Потом она снова обгоняет меня, снова из ряда в ряд скачет, резко тормозит и газует. И снова где то стоит, а я спокойно еду. И так мы едем 10 км по городу. На мосту, естественно, он газует по полной и отрывается, а я не превышаю скорость и догоняю его, остановленного гайцами.
Я профессионал, хорошо знаю город, возможности своего автобуса и засадные точки, а за рулем иномарки дилетант, не имеющий опыта и мозгов.
То же и с фотографами. Профессионал и на телефон хороший снимок сделает, а чайнику любую камеру дай и он все запорет
У Кэнона маркетологи лучше, а у Сони - инженеры.

О как, видимо фотографы уже спят, а сказочникам нейметься.
КАкая история Кенон, какая Лейка, вы о чем ? "ПРофи" епрст.
ПЫСЫ для задающего вопрос - профи снимают техникой, которая подходит под поставленные задачи.
Все остальное понты или шизофрения, хотя пока вроде не сезон.
1. К моего приятеля / приятельницы есть Кэнон, поэтому выбор Кэнона.
2. Назло приятелю / приятельнице куплю Кэнон, поэтому НЕ Никон.
Такие варианты тоже бывают.
Номер один по объему продаж? или флагман всей цифровой фототехники вселенной? ..
— Покупайте Альфу, — авторитетно посоветует один. — У меня Альфочка. Снимает изумительно.
— Я бы Альфу даром не взял, — с возмущением заявит другой. — Если хотите иметь хороший аппарат, покупайте только Дюрреншмидта. У меня Дюрреншмидт. Вот это снимки!
— С Дюрреншмидтом пропадете, — предупреждает третий. — Купите себе лучше зеркальную камеру. Зеркалка надежней всех.
— Зачем зеркалка? — возражает четвертый. — Я двадцать лет старой Коппелкой снимаю — таких снимков больше нигде не найдешь.
— Да ну ее! — протестует пятый. — Что можно сделать с этим старым ящиком. Покупайте только Элку. У меня Элочка, и я вам говорю.. .
— Не слушайте никого, — ворчит шестой. — Ни один аппарат не даст вам таких снимков, как Арцо. У меня по крайней мере Арцо.
А кто сказал про № 1?
В чем № 1?/Сони - самая продаваемая по матрицам своим. Они - стоят: в начального уровня мыльницах Кэнон, во многих зеркалках Никон, во всех зеркалках Пентакс, в своих зеркалках.
Кэнон - самая продаваемая по объективам. Это - Да!
Но - самые покупаемые по фотокамерам - совсем другие камеры. Так, в Японии - самые продаваемые уже 5 лет - это все беззеркалки, в том числе Sony Nex.
это вопрос религиозный, логика тут не работает
выбор системы можно сравнить с религией (хоть это и опасно сейчас :)))
и холивары между апологетами разных систем в виртуальном пространстве разгораются не хуже исторических крестовых походов
Зачем нужны брюнетки, если блондинки №1?Аналогичная формулировка. Что людям нравится, то они и покупают. И добиваются хороших кадров и на Никоне, и на Сони, и на Олимпусе, и на Пентаксе....
мнимый номер 1, как и эпл. а покупают потомучто на рынке есть такое качество по существенно низкой цене
Марка номер 1 у профи это Leica.
И эти профи подотрутся твоим кеноном.