Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

поговорим о фидео операторе и фотографе

раньше до 21 века. когда фототеника была полоавтоматическои ( про зенит молчу в тряпочку) и цены были не такие доступные. фотографов было мало. и те кто был. знали свое дело. видео операторы вообше были или с курсов или самоучки не менее 5 лет. шас же фотографов прут не пруди. да гижу и видео камеры стали доспну. что видео операторы тоже расплодятся? или видео снимать не каждому дано? девушки вы можите красиво снять мероприятие какои нибуть? тупо камеру на штатив не ставить.
Елена Иванова
Я ничего не понял....: -( Вопрос то в чём?
Елена Захарчук
Лучший ответ
Написал набор слов ...ты что мысли в кучу собрать не можешь
Елена Иванова лопату подари.
за девушку видеооператора потом мужчина видеомонтажер кино доделает. они с камерами не ходят потому что те тяжелые
Павел Шпак
ну как сва, ведь ран было не так мног народ и не там мног было возможности, вспом при совет были пусты полк, и ничего, не бы, даже если ты хот, то не мо, потому как и на колабс не было возмо купить, не то, что выбра, что тебе хо, или что бол нравил, поэтому люди за сча счи куп, даж ФЭД или Зенит, и полож полку на, потому как и проявит не был, или бумаг не доста, вот и бвло такое малое кол фотога, а купить фидеокам, или фидиопроетор, так это воо было чтото типа в коспос слетать.

Надеюсь вы поняли про что я :)
Оля Пронина
не переживай, Учи пока русский-образованных не наплодится-все уменьшается количество, Так что можешь рисонуться потом,
Вера Чистик
гыгы.. я не знаю в какой дырке ты живешь.. но у нас допустим и тех и других поровну:))
Должно быть с расстройства не одну "соточку" тяпнул, преж чем написать?
Кирилл Ли
А сейчас, не зная русского языка, уже рассуждают "о фидео операторе и фотографе"...
Алинка Орлова
даааа! вот так вопрос, хотя какой там )))
А не стыдно в 31 год быть СОВСЕМ БЕЗГРАМОТНЫМ? С таким знанием РОДНОГО языка Вас категорически нельзя ничего публиковать!
Работать видеооператором - нужно иметь
особый ...эээ.. . характер (?) уверенность в себе - скажем так.
Видел я эти съемки "из-за плеч"!
Из укромного уголка.
Операторы-неучи боятся людей!
Они прячутся за спинами.
Они стесняются.
Такое дело не годится совершенно.
Я лезу вперед.
Я встану там где МНЕ удобно.
Закрою гостям своей спиной молодоженов
во время "первого танца" - и пох.. .
Кто-то скажет - грубо.
Кто-то презрительно - не профессионально.
Но я клал с прибором на советы.
Мне нужны в кадре молодые, а не чужие затылки и стол с объедками.. .

Было дело я и первый танец обрывал.
Каким-то мандавошкам приспичило проскочить
между танцующими молодоженами и камерой.
А танец постановочный.
Забивать мандавошек ничем посторонним не желаю.. .

А вообще-то разговор из серии - "Сейчас купить хорошую гитару не проблема.
Теперь все Клептонами станут? "

Последнее.
Насчет девушки-оператора.
Раз приносят материал на монтаж.
Скидываю на винт и вижу: идет действие. . идет.. идет. .
и вдруг ЗЕМЛЯ! Ноги.. . полы.. .
Звоню - что за хрень тут в кадре?
А девушка, которая снимала, мне так очаровательно -
А у меня рука устала ))))))))))))))))))))))
Света Руппель Все правильно. Лучшая импровизация - постановка.
А чтобы можно было нормально работать, надо делать "морду кирпичом" и лезть вперед и еще командовать... :)
И денег побольше брать, чтобы уважали и "строились" :)))

Впрочем я фотограф. По жизни человек довольно стеснительный, но - только когда не работаю.
А видеокамера... я этой бандурой только на штативе согласна управлять. Или под водой. Сломаться можно, хехе.
а почему камеру не ставить на штатив?? ? без завалов не смотрится.. . или снято не профессионально?? ? туповато...