Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В раздумьи. Или "зеркалка" подешевле, или "мыльница" подороже? Спасибо...

Tohin 1986
беззеркалка Olympus E-PL1 подойдет? у нее съемная оптика и матрица полкадра (18 х 12 мм) компактная китовая оптика в комплекте, куча настроек как в хорошей зеркалке - можно купить в сетях за 10 тыс. руб. на китовую оптику дает снимки приличного качества лучше любой мыльницы, при устанвке хорошей оптики - отличные фото практически как с зеркалки. хороший фотоаппарат на вырост.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6070696&hid=91148
Игорь Стратиевский
Лучший ответ
Возьмите БУ SONY А700 за 9000 и растите до его уровня. :) Или камеру своего уровня - мыльницу.
Маша Щербин
Если думаете на этой покупке и остановиться, то купите мыльницу. А зеркалка, даже бюджетная потянет ещё кучу затрат: захочется ещё объективов, внешнюю пыху, штатив и пр. и пр. и пр...
Господин Abramc
В раздумье - а что вы собственно хотите получить в итоге? Более-менее приемлемые по качеству снимки семьи - мыльница. Всерьез стремитесь сделать оригинальные, пусть и не шедевральные снимки. Показать другим мир, который видете вы - тогда зеркалка. Выбиратйте. Пусть это будет ваш выбор. А советовать я не стану. Совет спрашивают, чтобы ему не следовать. А если следуют, то только для того, чтобы было кого обвинить, если облажались.
Tohin 1986 Хочу не шедевральные, но качественные , хорошие фото. Я не спец. Нужен аппарат без заморочек, но цены непонятные- характеристики почти одинаковые, а стоимость отл. в 3 раза.
Советуют СОНИ (сейчас не помню модель), но она снята с пр-ва.Конкретных советов не услышал.
Зависит от конечной цели. http://www.afanas.ru/video/photo.htm#vibor
Мыльница по-дешевле.. .
Потом окупиться...
Вы можете выбрать мыльницу, работает все от автоматики, в общем все просто, но качество фото будет хуже, при покупке зеркалки, нужен небольшой навык, качество само собой лучше. Был такой же ситуации, выбрал зеркалку и не жалею!