Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что больше всего влияет на качество фотографии

Свет - он рисует. Остальное вторично.
Гульжан Жакишева
Лучший ответ
Традиционно, источником хороших снимков считается:
1) Мозг фотографа
2) Объектв его фотоаппарата
3)Матрица его фотоаппарата
(сверху вниз, по степени важности)
Тико Насоян
Мастерство фотографа.
Turbo Gti
фотограф таки!
ХВатогрф !
Бурное развитие фотографической техники не повлекло за собой увеличение шедевров.
А вот абициозных "фотографов" - стало явно больше.
Мне это напоминает изобретение шарманки. Сразу же появилась куча уличных музыкантов.. . только музыки хорошей не добавилось.
Фотограф.
объектив
Дмитрий Илюхин
отсутствие конкретных параметров по которым определяется это самое качество. вот ты сам можешь конкретно сказать в чем оно измеряется? в каких единицах?
80% руки, 15% оптика, 5% матрица. Ну а так, СварщегЪ прав - нет единиц измерения качества фото. Кстати, и самые известные фотографии мира, как правило, далеки от технического совеошенства. Но стали известными благодаря тому, что на них изображено. Так что, больше уделяйте внимания тому, что и как вы снимаете, а не какой техникой, и т. д.
Руки фотографа.
Бумага и краска
Луприхт Андрей
Оптика-матрица-и умение фотографа пользоваться этим-имхо..
"божий дар" фотографа
Malish Malish
Моск+руки
трясущиеся руки))
Матрица. объектив, руки, голова, случай...
Сама техника и конечно-же голова. Обработка может исправить некие недостатки.
Отключи на объективе стабилизатор и снимай со штатива. Даже мыльнице тебе даст качество. (вспомни и то, что в студиях стоит во все времена фотокамера всегда на штативе. Без него тебе и самый дорогой объектив не даст того качества, что даст использование штатива... Снимай со штатива - получишь результат...