Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Начну с выбора тушки....

Помогите с советом пожалуйста те, кто профессионально занимается фотографией. Хочу свою мыльницу оставить в покое и взять себе уже что-то хотя бы минимально профессиональное. Весь фот мне сразу не купить, поэтому хочу сначала взять тушку, а потом объектив.. . Не нацелен на дорогущие брендовые фотоаппараты, на фотики с миллионом наворотов (главное ведь оптика) , а хочу тот, который качественно и профессионально сделает то же самое, что и дорогой его брат. Что подскажете? Может старенький, снятый с производства..., может небрендовый, но не такой старый? Критерий: дёшево, сердито, качественно! Уверен, что возможно найти все 3 качества в одном фоте.
Спасибо!
Honey.ermolenko
Я бы сейчас взяла никон д90 или д40)
и с рук.

Почему не советую д3100 и его прочих четырёхзначных собратьев - в них нет отвёртки. и обективы будут на порядок дороже. Сама в это вляпалась.
по другим маркам не могу посдказзать - не разбираюсь в них (

А так, функционал-то везде один и тот же примерно. Разницу в цене дают никак не функции. Разница идёт от размера матрицы (ну на фулфрейм вам рано заглядываться) , износоустойчивости (проф серии рассчитаны на постоянное использование, а любительские - на редкие вылазки) , ну и некоторые берут за навоторы *например, поворотный экран, режим live-view, ХД-видео и ещё всякая хрень*.

важно качество картинки, ну и вот отвёртку я бы к важному функционалу приплела.
Оксана Обухова
Лучший ответ
кэнон 1100д 15-85мм
Туратбай Иргал
Минимально профессиональное = любительское.
Nikon D3100 (or Nikon D5100) + Nikkor 18-105mm VR
или никон 5100 и выше
или пентакс 30 и выше
или сони альфа 57 и выше.. .
можно б/у кэнон 5D за 25 к - как эдик кавов
Сергей Гудков
Я вот тоже мечтаю о Canon 1DX, взял Canon 600D с китовым объективом. Покупкой доволен
Lyubov Golikova
не занимайся ерундой - копи деньги, а потом бери даблкит любого производителя
будешь брать по частям, деньги потратишь и пока на хорошую стекляшку наберешь тушка безвозвратно устареет (если она уже не старая и не снята с производства) да, не дай Бог, конечно, испортится, лежа без работы. с рук надо брать у того, кого знаешь и главное, чтобы это был не бомбила.
Профессионально и за маленькие деньги - такого не бывает. Как сказали выше, можно взять бу canon 5d. Можно найти за 21 тысячу - мне как раз недавно за столько предлагали. Если из нового брать, то только любительские вроде nikon d90 или d5100. По поводу стекол вообще отдельный разговор.
Анна Бугрина
Canon 550D и выше... с рук смысла брать не имеет, тем более одну тушку.
бери кэнон 1100Д с китом. выйдет тысяч в 13 в плеер ру
если вы мечтаете о чем-То, то наши советы вам побоку! да и под понятие ,,минимально профессиональный, , можно много чего впихнуть:)