Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хелп при выборе тушки

Помогите выбрать,если кому уже доводилось работать с этими тушками.Короче выбираю 450d и 500d.Разница в цене впринципе значительная.Вот по поводу видео не знаю-стоит ли оно этой разницы или нет.Есть ли разница в качестве фотографий этих двух тушек?
для цифрозеркалок это не маркетинговый ход. В начале пути цифры как замена фотопленки было расчитано инженерами, что 24 на 36 (размер кадра на фотопленке) при ИСО 100 (чувствительность) равно минимум 60 миллионам мегапикселей (мега и есть миллион) . Так, что чем ближе матрица по размеру к 24х36, а вот по количеству пикселей есть куда "расти".
500 будет хорошим выбором
Михаил Калугин
Лучший ответ
и обратите внимание - с какой частотой кадров снимается видео HD...
Разницу в Мп заметить реально только на отпечатках формата А3 и выше, да и то только с топовой оптикой. Понятное дело, что покупать дешевую тушку и супер-пупер оптику под нее будет далеко не каждый, так что 15Мп это действительно в значительной степени маркетинговый ход.
Плюс к этому, несмотря на то, что диапазон ISO у 500Д действительно сильно расширен, рост числа Мп на матрице той же площади неизбежно сказался на уровне шумов. На низких значениях ISO 500Д шумит заметно сильнее, чем 450Д ( http://www.dpreview.com/reviews/canoneos500d/page15.asp ). А вот нужна ли для камеры такого уровня чувствительность свыше ISO1600 - вопрос спорный.
Вопрос наличия видео для зеркалки, ИМХО, дело десятое, но каждый, разумеется, сам оценивает для себя необходимость этого прибамбаса.
@@
@диль @
500D шумит меньше. Я бы взял её только из-за этого. Не говоря уже о видео. Количество мегапикселей же вообще волновать вас должно мало, если оно больше 10. 10, 12, 15 - особой разницы нету.
15 мегапикселей это не рекламный ход а объективная реальность :) Они там на самом деле есть. И ими можно пользоваться. А что выбрать - 500д снимает видео, у него лучше жк дисплей, он быстрее. Вот в принципе и все. Если эти параметры не критичны, берите 450д, в противном случае 500д. Оба эти апарата вполне достойные. А нужно вам видео или нет - на этот вопрос ответить сможете только вы сами. Удачи :)
Наташа Молева
В этих фотоаппаратах разница не только в наличии или отсутствии видео, но и в светочувствительности матрицы. Она отличается на три ступени!! ! И если Вам это не нужно и Вы собираетесь снимать только со штатива или со вспышкой - то 450.
Никто не говорит, что 500Д хорошо снимает на ISO12800, но 450Д и на предельных 1600 снегом засыпет.
Про детелизацию Вам уже писали. А скорострельность у них одинаковая.
тестовое сравнение http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
разница на самом деле есть, у 500 более прорабатываются мелкие детали, если это для вас важно (а по поводу рекламого хода брехня от Никонистов) , если нет то выбирайте 450 смело, аппарат хорош не смотря на отсутствие видео, для которого нужен и соответствующий объектив, а это уже дорого
Любовь Жукова
15 Мп - не рекламный ход ))). Но в связи с тем, что такая разница в цене - я бы рекомендовал 450-й.
По большому счету разница в первую очередь именно в видео.
Нужно ли оно вам не знаю. Мне кажется эта функция как минимум не лишняя.
Андрей
Берите 450-й вы ведь выбираете фотоаппарат а не видео.
Чтоб на 500-м снимать видео надо слишком много всего...
У 500д уже 15 мпс а у 450 по-моему 12. Сам хочу взять 500. Почитай в Ин-ете характеристики, сравни.
Андрей Ланин
я, взял бы Canon EOS 500D..