Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ну чем же отличается дешевый фотоик от дорогого?

Например, если взять за 3 или за 7?Непрофессиональный, просто фоток и видео для домашнего архива
качеством исполнения и функционалом
Альбина Катаева
Лучший ответ
Набором фишек, примочек, прибамбасов и прочей лабуды ...на улучшении фото это не влияет.
Саша Синин
Донна Роза абсолютно права - уж чем-чем, а "качеством фоток" они точно не отличаются. ;-))) Отличаются количеством придуманных маркетологами для неразбирающихся людей наворотами, практически не нужными.
ИМХО.
Исаков Давран
Матрицей, оптикой, функциями, корпусом.

3 и 7? чего, тыщ рублей? в мыльницах не разбираюсь, наверное ничем.
В Вашем случае (я имею в виду не Вашу личность, а перечисленные в вопросе обстоятельства) дешевый фотоаппарат от дорогого отличается, прежде всего, ценой. Остальные отличия малосущественны, хотя в автоматическом режиме фотографический брак при съёмке фотоаппаратом за 3 тысячи будет появляться несколько чаще, чем при съёмке фотоаппаратом за 7 тысяч. И тот, и другой фотоаппараты неплохо годятся для съёмки тусклых, особенно городских, пейзажей. И тот и другой плохо подходят для остальных сюжетов.
ценой
поверьте, качеством фото они для вас абсолютно друг от друга отличаться не будут.
Роман Пролиско
Размером матрицы. Чем больше физический размер матрицы, тем лучше.
Если планируется съёмка не только в солнечную погоду, то это особенно важно. И выбирайте камеру с МИНИМАЛЬНЫМ количеством мегапикселей - их сейчас мало не бывает, а когда в дешёвую камеру запихивают более 10 - страдает качество снимков.
Для экономии можно купить фотик с рук - продаётся много хороших фотокамер, владельцы которых переходят на более дорогую технику.
Продаются (особенной сейчас, не в сезон) дёшево, да ещё можно заодно получить запасной аккумулятор, чехол и ещё что-нибудь.
Leonov Sergey
Непрофессиональные фотоаппараты (фотомыльницы) типа 3-7 тысяч рублей отличаются набором функций, количеством мегапикселей в матрице, ну и, соответственно, ценой.
Просто Ар
Ниче мне отличается. Впрочем, и вы ничем не отличаетесь от дур, с постоянством заходящих на фотоответы (((
Bagdat Dyussembayev
Качеством фотографий, разными возможностями: зумом, режимами съемки, возможностью редактирования прямо в фотоаппарате, памятью флеш-карт и т. д.
Ценой
У меня рот скочем заклеен...
он лучше качеством и лучше всем
Dima Ivanov