Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

как относитесь к Canon 450d? Тут такое удачное предложение насчет купить!

ВОТ . Canon 450d с комплектом

как раз то что нужно и цена..
Совершенно бредовый комплект.
Обосную:
1. Фотик - ну тут всё ок, за исключением того, что он - американский, т. е. гарантия ёк.
2. Китовый объектив. Тут тоже всё ок, если, конечно, это тёмное и хлипкое стекло Вас устроит.
3. Конвертер 0,45Х. Судя по описанию и фото - в данном случае это - насадочная линза, с чем связываться КАТЕГОРИЧЕСКИ не следует, ибо дерьмище неописуемое. И пригодно для установки только на китовый объектив. Нормальные конвертеры - совсем другой конструкции.
4. Аналогично пункту 3.
5. Три высококачественных светофильтра, из которых реально нужен только один. Да и то в НЕКОТОРЫХ случаях. При замене китового объектива на что-нибудь более-менее вменяемое, все три светофильтра придётся выбросить, ибо 58 мм - не особо ходовой размер.
6. Фотовспышка. Ну тут просто дас ист фантастиш! Поворотной головы нет, ведущее число хуже, чем у встроенной в фотоаппарат. ETTL, или хотя бы TTL так же отсутствует. Вы её выбросите в помойку после первой же фотосъёмки.
7. SD 2 гига. 500 рублей в базарный день.
8. Ридер. Хорошая штука, но этот - только для карт SD.
9. Набор для ухода за оптикой. Скорее всего, этим набором пользовались. То есть, то же самое, что БУ презервативы.
10. Плёёёночка. :-)))) А надо её?!
11. Супер-штатив, целых 15 сантиметров высотой! :-))) Практическая ценность равна нулю.
12. Сумка - ну вроде ничего, только мягковата на вид.
Резюме - человек продаёт фотоаппарат, с кучей никому не нужного барахла вдовесок, за довольно немаленькие деньги. Эта куча хлама только на вид большая.
Алексей Камнев
Лучший ответ
Олег И Татьяна Чучалины о. спасибо. комплект все равно нравицца, цена то...
но хоть буду иметь ввиду че к чему )) и где планировать апгрейд
хороший фотоаппарат.... даж для Германии....
В магазине дешевле. Где то 22 тысячи. Правда без причиндалоФ.
Олег И Татьяна Чучалины только пыха и светофильтры сразу покроют разницу..

считай, все остальное достаецца нахаляву, включая конвертеры.
Лариса Рустамова(Карташова) 23500 стоит в магазе, без карты и сумки, а там на 25000 сверху дают, скорее всего это подделка!
Камера неплохая, ничего не скажу. Добротная, функциональная бюджетная зеркальная камера. По поводу удачного предложения, это ещё вопрос. Во-первых это аукцион - кто предложит за камеру больше, тот и выиграл. Теперь посчитайте:
1. Камера с её родным китом можно сейчас взять за 18 тысяч, при хороших раскладах.
2. Телеконвертеры какие не указано, а они стоят от 1,5 тысяч до 7 тысяч. И от качество конвертера зависит очень много. Объектив сам по себе "мыльноватый", а если ещё и конвертер "тёмный", то вообще труба. Если конвертеры дешёвые, то они могут стоить новые 3-4 тысячи оба. Вы даёте ссылки на образцы конвертеров, но какой имено? Что значит аналоги? Я не пойму. там есть конвертеры по тысяче и 5,5 тысяч.
3. Светофильтры, не новые, да ещё и неизвестной фирмы.. . Тоже не думаю, что это дорогие. Кроме того на "тёмный" объектив не всегда стоит использовать флюоресцентный фильтр. Сложно сказать - кот в мешке. Единственное учтите, что фильтры б/у нужно брать с большой осторожностью - крошечная царапинка или что0нибудь ещё и.. . это просто стекляшка. Я сам покупал фильры себе б/у. Были фильтры "HAMA". Мы с товарищем пришли в магазин, тщательно их протёрли и с лупой их рассматривали каждый милиметр. Из 5 с трудом я выбрал один УФ - остальные были "потёртые", а из 2-х я взял нормальный полярик. Занимались этим около 1, 5 часов. Правда мне эти 2 фильтра стоили 40$. Реально новые такие стоят по 100-150$ каждый. А брать "вслепую" да и за несколько минут это не рассмотреть.. .
4. Вспышка, как вы сами видели стоит 30 баксов новая, а б/у?? ? Да и подлива это какая-то. Может она не лучше втроенной пыхи? Не поворотноя, не синхронизилующая, слабая, наверняка. Мне кажется - просто мусор.
5. Опять карточка памяти. Какая? какой фирмы? Какая скорость. Сколько Мб RAW у этой камеры? сколько эта карта будет его писать? может хорошая, но, когда хорошая пишут подробности, потому, что это достоинства, а когда не пишут ничего, то это сомнительно. С карточками SanDisk картридеры идут часто в подарок. У меня так 3 картридера, хоть мне и одного достаточно. Это сомнительное преимущество.
6. Сумка, если она нормальная, то это единственная вещь (если не порвана) которая не должна была испортиться от пользования.
Подвожу итог. Если там всё нормальное и новое, то оно стоит около 30-32 тысячи, может чуть больше, но.. . Это всё б/у. Сколько лет камере и объективу? Сколько конвертерам и фильтрам? Когда заканчивается гарантия? Нет информации.
Теперь считай, 32 тысячи новое -20 максимум б/у. Ну пусть 25. А тут стартовая только 26 тысяч. Парень наверняка надеется больше получить. Это, конечно супер получить набор полный сразу за хорошую цену, но так не бывает. Если сможешь всё узнать до покупки, если сможешь убедиться, что хоть фирмы, производящие конвертеры, фильтры, карточку памяти - нормальные, если сможешь тщательно проверить камеру с объективом, фильтрами и конвертерами и всё будет хорошо, и возьмёшь её за 27 тысяч, то это это нормально. Но я лично в чудеса не верю.
Подумай ещё раз 10 минимум. оччень сомнительное предложение.
Анна Буренкова
Олег И Татьяна Чучалины там написано "все совершенно новое" и дана фотка - можно увидеть что все упаковано (да и при приемке это может быть основанием расторжения сделки - чтобы так шутить)

это стандартный штатовский комплект за 800 -1130 (на амазоне такие есть) баксов - для нас, как всегда, проблема в доставке и перевозке -
как пересечет границу, так сразу плюс 30% таможни плюс 40% торговая наценка..
У этой модели лучше купить отдельно тушку. А потом подобрать объективы получше. Да и штатив здесь наверняка самый убогий.
Олег И Татьяна Чучалины да уж )) штатив стОит 1 доллар )))
и 2 доллара - пленочки на экран )))

но все остальное то! пыха, конвертеры, фильтры, большая SD с ридером .. че там еще?
Ararat Kamalyn Света, я тут в инете поинтересовался ценами на профессиональные камеры и офигел! Все камеры известных фирм названы низкобюджетными и не стоящими вложений средств, а вот настоящие стоят 950 тышшш.
ФОТИК СУПЕР! но, в магазине он столько-же стоит! Зачем брать на каком то сайте?
Олег И Татьяна Чучалины полгода собирать все эти мелочи поштучно
(и почти наверняка потерять в деньгах на каждой отдельной единице)

намного удобнее взять все-сразу - тем более что разница в деньгах явно благоволит покупателю (курс доллара то того.. )
я бы не советовал! чет стремно дешево, да и как сказали выше много всекого барахла, которое реально не нужно!
Я бы не стала покупать такой дорогой фотоаппарат на каких то интернетовских сайтах и уж тем более на аукционе. А если что-то будет не исправно? А такое запросто, зеркалки очень чувствительные.

А сам аппарат классный, у самой такой.