Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой портретник лучше для canon 550d?
Бери. Не слушай Славика (он валенок в этом деле). . Виктор тоже не совсем прав в плане того, что родные стёкла лучше. Сигмовские фиксы, как то, например: 50мм ф/1.4 или 85 мм ф/1.4 лучше родных кэноновских. Правда 85-ый у Кэнона вроде только с 1.2 и 1.8.
- какой портретник лучше для canon 550d?
- такой же как и на остальные фотоаппараты Canon, а именно Canon 85/1.2 L USM
заметно "делает" родной Кенон... но пишут, что плохой.... -просто при покупке не ленись и проверь несколько на б/ф фокус и другие дефекты.
А если на голову свалится CZ 85/1,4, то хватай и беги без оглядки!
Полтинник от Сигмы
Сравните MTF (ы) - спорить о рисунке объектива сложно-сравнительные тесты и характеристики объективов скажут обо всем!
Nr 1 - Sigma 85 f1.4
Nr 2 - Canon EF 85 f1.8
Nr 3 - Sigma 50 f1/4
Nr 2 - Canon EF 85 f1.8
Nr 3 - Sigma 50 f1/4
А чего тут путаться? Берите Canon EF 85mm f/1.8 USM. И к нему в придачу Canon EF 50mm f/1.8 II . Меньше 20 штук обойдется эта пара. Чего в этой Сигме такого волшебного то? Вот портретник+макро в одном флаконе:
Tamron SP AF 60mm F/2.0 Di II LD Macro. И стоит недорого, при том что картинка очень достойная.
бери полтинник родной F1/8
Вот Вам ответ. Родные стекла будь то никон или кэнон всегда лучше. Почему? не потому что дороже, а потому что качество сборки на уровень или 2 выше. У Сигмы, Токина Тамрон тоже линзы хорошие (выигрвывают только ценой на мой взгляд) При покупке требуют очень тщательной проверки, т. к. можно нарваться на брак. Что увы современный покупатель часто принебрегает, потом жалуется на бэк, фронт фокус (а чаще всего это бывает так "я навел его на нос а он резкость на ухо добавил ). ВОт Вам ссылка. Текст на иностранном языке. Надеюсь разберетесь. Более менее понятно. Нужно выбрать модель похожего фотоаппарта и совместить его с объективом. Юзайте. http://www.photozone.de/Reviews/overview#canon_aps. Да и про портретную съемку. 85 мм 100 мм 135 мм (на полном формате) Ну и на кропе 50 мм 85 мм, хотя они где то рядом. Рекоммендую примериться в магазине. 35 мм хорошо делать общие портреты. С небольшим количеством людей.
а посмотрите еще не плохой вариант недорогой Кэнон 40 СТМ за 7-8 тыс Правда он больше на 650Д заточен.
.Описание им параметры объектива