Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

правда ли что все знаменитые фотографы которые организуют свои выставки снимают на плёночные аппараты?

Иван Пушкин
Я знаю, что только Юрий Рост продолжает снимать на пленочный Никон. Побывал на многих выставках, авторы снимали в основном на Кэнон 5Д, 1Д или Никон Д3. Лауреаты УорлдПрессФото - любые камеры, в том числе и кропнутые любительские зеркалки.
Кстати, распечатать фотографию в хорошем качестве размером 2х1,5 метра с пленочного кадра 24х36 мм - намного труднее, чем с ФФ матрицы.
Дмитрий Волков
Лучший ответ
Это Вам какой-то Хрен с Бугра сказал, а Вы и поверили. ))
Пока только одна цифровая камера обеспечивает динамический диапазон, сравнимый с плёнкой.
В последнем альбоме Нэшнл Джиогрэфик абсолютное большинство «лауреатских» кадров сделано на слайд.
нет они здесь фотки воруют
Артём Мешков
да, правда. .
а плёнку они покупают в рентген кабинетах - так больше негатив получается...
Дарья Деккер
вопрос инересный!! ! нет конечно это неправда, и необоснованное мнение о профессионалах снимающих на пленку, Сколько людей приблизительно столько будет мнений, Да есть люди принципиально снимающие на пленку (правда я их нипонимаю вовсе). но таких осталось ЕДИНИЦЫ, через 2-3 года их небудет вообще (ни пленочных фотоаппаратов ни ...(их владельцев ( вернее время их всеравно вынудить идти в ногу с современными технологиями)) ) .. :-)
Вероника Тимофеева Выучись грамотно писать, потом поинтересуйся: в чем «цифра» проигрывает плёнке, и ещё долго будет проигрывать, а потом рожай свои высеры.
Я, нигде о таком не слышала.
Vitalik Ivanov
Вероника Тимофеева И не мудрено...Вы ж как зеркалку покупаете - всё, Картье-Брессон отдыхает.
правда. негатив как исходник всегда будет в цене. а через 30-40 лет первый скан с нее будет стоить денег
Shamsi Sssssss
это фотозадроты олдфаги) цифра лучше, если умеешь пользоваться
Ибрагим Прохоров Ты то умеешь пользоваться? ..фотозадрот
Дмитрий Рябоволик Маладэц, слушай! Ты когда про фотоаппарат узнал, недоросль?
Нет, мифы :)