Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

ФУД-3 - это зеркальный или пленочный аппарат? И в чем, собственно, различие - пленки и зеркала?

Zhuldiz Mukan
То же очень интересует: жигули это бензиновый или легковой автомобиль?
Андрей Зотов
Лучший ответ
ФЭД-3 - это дальномерный плёночный аппарат.
Бывают и зеркальные плёночные, такие, как Зенит, например....
Сейчас зеркальные аппараты цифровые. Как и прочие.
Ольга Довбыш
ФЭД, это семейство плёночных дальномерных фотоаппаратов. Плёночные и цифровые фотоаппараты могут быть как зеркальными (в системе фокусировки используется зеркало), так и не быть зеркальными (нет зеркала в системе фокусировки).
Юлия Шахова
Пленочные фотоаппараты снимают на пленку как и ФЭД, зеркальные фотоаппараты производят визирование и кадрирование посредством отражения изображения прошедшего через объектив и отраженного в глаз фотографа зеркалом поднимающимся во время съемки, но ФЭД это дальномерная камера там визирование и фокусировка идет через систему дальномера.
Mustafa Gunbatov
1. ФЭД. Феликс Эдмундович Дзержинский.
2. Это фотоаппарат не зеркальный, а дальномерный.
3. Это фотоаппарат пленочный, а не цифровой.
4. Зеркало -- это поверхность, покрытая светоотражающим покрытием (например, тонкой металлической плёнкой), при этом отражение происходит без рассеяния. Плёнка -- это материал, обладающий свойством тонкости, эластичности. Зеркало и плёнка -- это слова совсем про разное. В фотоаппарате ФЭД зеркало для отражения света в видоискателе не используется, а светочувствительная фотогафическая плёнка для фиксации изображения, сформированного объективом, --наоборот, используется
Rustam Tagaev
При определённых условиях на ЗЕРКАЛЕ отснятое сохранить нельзя, а на ПЛЁНКЕ можно.
Мдя, повеселили... см. первый ответ; может правда- не нужна вам фотография (то есть хватит кнопочки на камере мобильного телефона) Что касаемо вопроса ...то нет это не зеркальный, а дальномерный фотоаппарат (для фотоплёнки)
Екатерина Б.