Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

вместо кита canon 18 - 135 хочу купить 24 - 105L . есть смысл?

Если нужна резкая как понос картинка, смысл наверное есть. А если нужна светосила - шило на мыло с Вашей доплатой. f/4 это темно, и каких-то преимуществ явных не будет. Тогда имеет смысл брать 24-70 2.8.
*** Sako ***
Лучший ответ
конечно есть
Владимир Ивлев
на полнокадр - да!
Enigma Enigma
Судя по вопросу, то именно для Вас - НЕТ, не стоит. Вы сами не знаетет для чего он Вам нужен. Судя по киту, имеется КРОП-камера, а 24-105 на ней будет как (примерно) 36-157. Вам нужны такие фокусные? Как портретник и недотелевик пойдёт.
B*
Barat *
Костя Василяускас как это для чего ?? как и для большинства- понтоваться)) вопрос цены для меня не стоит )
На "кроп" широкого угла хватать не будет, а впрочем для репортажа сойдет.
Борису Березовскому есть смысл.
Фарид Умяров
не просто бессмысленно, глупо
Может и есть смысл прикупить Эльку, так-как другие полнокадровые объективы на кроп матрицах дают худшую четкость чем объективы, предназначеные именно для кроп матриц.
Кирилл П
Борису Березовскому не по понятиям такие "дешевые" стёкла брать
Абрамович смеяться будет
Костя Василяускас расскажи мне про понятия
объектив для ФФ, а у Вас кроп, широкого угла не будет...
Swetlana .
вы на цифры посмотрите а потом спросите для чего они, вы что собираетесь снимать вот вопрос надо задавать пейзаж, портрет или макро, из дешевых 18-55 лучше нет и во вторых им вы снимете все от макро до пейзажа а то что спрашивает расстояние фокусное другое, 18-55 нормальный объектив просто обработать немного и все, я вообще снимаю отечественной оптикой мне другого не надо
David Ginovyan
Костя Василяускас 18 55 совсем лохматый..
конечно.. L это уже другой уровень объективов
Алишер Мусаев
Я купил кит 18-105 Никон и не парюсь по моему самое верное решение, если умеешь снимать