Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать «полтинник» вместо «кита»?
Забавный вопрос. Тот, кто "вырастает" из кита - уже знает, что ему нужно. Я так подозреваю, что Вы, Машенька, поигрались с новой игрушкой.. . и как многие девочки разочаровались. Решили, что дело в объективе. Щас прикуплю объективчЕГ подороже - попрут шЫдевры. Не-а! Учитесь фотографировать и обрабатывать ...
у меня китом на пятаке полтинник был
нет. как штатник подойдёт 35/1,8. и так понятно, что у вас кроп.
Не "вместо" а "вместе"-3
для твоих каких-то специфических задач - наверное нужно.
Как портретник - нет, не стоит.
Как "магический" объектив, что все "фотки сразу стали чОткими и классными" - такого чуда не произойдет.
ИМХО.
китовым-то научилась фотографировать, а, Маша? ;-)))))
Как портретник - нет, не стоит.
ИМХО.
Не стоит покупать 50/1.8 . Это худшее, что есть из объективов. Очковое стекло.
85 мм круче всех!
по любому стоит
Тот кто понимает, что ему нужно-таких вопросов не задаёт! -фикс лучше кита) -на соответствующем фокусном расстоянии. Или по другому: кит на 18 мм (рах) например, не может быть хуже фикса на 50 мм... так как у фикса 50 мм попросту нет 18 (ти) миллиметров.)
Не "вместо" а "вместе"...
Не вместо, а вместе. Да, стоит.
Иногда - стоит. Иногда - нет.
вместо нет, а на пощупать дешевый полтос купить можно, в дополнение к киту, и решить нужно оно или нет, если нужно то купить потом старший поллтос 1,2,1,4, или 1,7....
Полтинник КИТ не заменит. Ну, если хочешь - купи.
Артем Пахомов
должен быть 5
Если вдумчево подходить к фотографии.
Если Sony 50/1.4, однозначно стоит.
кит и полтинник ( тот что за 4000) - в мусорку, там им самое место
купи полтос, после кита.. .
почувствуй разницу!!!
Если фотографировать будете больше людей - думаю полтинник, но нередко на кропе будут возникать ситуации когда вы не сможете отойти назад из-за стены и прочего чтобы взять полностью людей/человека в кадр
Универсальным считается кит, для повседневной съемки (различн. события) , пейзажной, людей (сок уже не тот будет) , предметной. .
Единственная серьезная причина что меня отталкивает от кита на кроповых камерах - переменная светосила объектива, которая танцует при зуме заставляя менять настройки
да!!!