Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
народ! какой купить фотоаппарат, чтобы у него была функция видео?
только не на 10 минут, а полноценно на два-три часа записи? и чтобы фотки тоже делать. Скриншоты делать из видео не очень хочется.
Видио в фотиках это только короткие ролики. а на два три часа съемки это лучше видиокамера. (ты себе даже не представляешь как тяжелы файлы, снятые фотиком - они же сняты без сжатия и у меня раз ролик длинной в 10мин потянул на 1 гигабайт, а видеокамерой 1гиг будет крутиться 30мин)
Такая функция есть почти у всех современных цифровых аппаратов, дело - в качестве. Один из лучших по качеству видео и стереозвуку - Canon SX1 IS. Кроме всего, это - ультразум - х20!
Прочти вот это:
http://allnokia.ru/news/print_view.php?id=24597
Прочти вот это:
возми Кэнон А590 с флэшкой на 8 Гб можно и 32 Гб и можешь фоткать и снимать видео сколько хочешь. есть при этом у всех аппаратах одна проблема. аккумуляторы быстрее садяться чем ты память полностью используешь. так что для видео всегда запасной комплект ссобой возми. (2700 мАч)
Запись видео есть у большинства "мыльниц". Время записи ограничено объёмом карты памяти и разрешением записи. на 2-3 часа надо карту гигов на 8-16 (или несколько карт) Но фотоаппараты имеют ограничение по объёму карт - какую поддерживают максимальную спросите продавцов.
любой не зеркальный цифровой фотоаппарат может писать видео
длина ролика зависит только от свободного места на карте памяти
а вообще проще спросить в магазине - "мне вот этот фотик нравится. а он может писать видео? да? а сколько минут? " ;)
Наталья Мокина
А теперь и зеркальный Nikon D90 "пишет" видео высокой четкоси!
в магазине спроси, когда покупать будешь
все мыльницы имеют функцию записи видео. только некоторые не сжимают и на флэшку мало входит. Genius - популярная марка камер, которые одинаково подходят как для фото так и для видео.
Кодак, самсунг.
Добавлю: у дешёвых Кодаков есть высокое разрешение 1280х720, при этом работают зум и автофокус. Правда, у некоторых слабый звук.
Писать может с различным сжатием, карточки на 8-16 гигов может хватить на много часов.
лучше без функции видео. А то гадость..
У всех обычных фотоаппаратов + у одной " зеркалки "( Никон Д - 90) есть возможность снимать видео, правда разного разрешения ( от стандартного 640 на 480 пикселей до высокого разрешения ...вплодь до 1920 на 1080 пикселей ), а продолжительность зависит от объёма флэш карты, правда слишком ёмкую карту ваш фотик может и неподерживать - надо смотреть инструкцию к даному фотоаппарату .
Посмотрите Панасоники. Некоторые модели снимают видео с разрешением 1280*720, со звуком. Фотографируют тоже хорошо. При покупке любого фотоаппарата проверьте, как он снимает. Бывает, что зум при съёмке видео не работает - конструктивная особенность. Вообще, если любите снимать видео, то можно лучше купить недорогую видеокамеру. Качество лучше гораздо получите.
Canon PowerShot G10))
самсунг х630
Nikon D90!
кодак
Pentax e10
Мля щас у всех фотоаппаратов есть такая функция
Как тут многие уже рекомендовали, Кодак. Серию Z посмотрите. Эксперты на тестах очень хвалят способность фотоаппаратов Кодак не только неплохо фотографировать, но и писать видео ВЫСОКОГО разрешения (HD). и большой длительности...
бери сони, самая тема это сони
Ольга ...
тема тока у сони самые дорогие карты памяти :)
так что сони не лучший выбор тем более что ей для видео потребуются карты с максимальным обьемом
Купи себе SONY. Оно лучше.