Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Уважаемые фотографы, вот что лучше купить, объектив в пределах 16 тыс. или вспышку?
У меня сейчас самый дешевый объектив, качество картинки не очень.
хороший объектив за эти деньги не купить,
стало быть вспышку.
Портретник и вспышку. В эти деньги ты не просто вложишься - еще останутся деньги ...
Дык Андрей :) И то и другое надо покупать, сам ведь понимаешь!
А в каком порядке - не так уж и принципиально.. .
Но думаю, если съёмка чаще на улице - то сначала стекло, а если в помещении - то соответственно сначала пыху.
Вот и я думаю что купить, удочку или клюшку.
Подумайте, сколько вы снимаете на природе, и сколько - в помещении. .
по соотношению этих сравнений и сделайте свой выбор)) )
----------------------------------------------------------------------------------------
Вспышка хороша при нехватке освещения. если чё...
Вспышку и подумать - почему картинка не нравится.
Пыху. Причем не дешевить, покупая за 4 тыщи китайское говно, а реально ввалить все 16к в родную топовую вспышку.
купите вспышку и Вы увидите как оживет картинка с вашего китового объектива в помещении, да и на пленере бывает нужной весчью, Василий дело говорит, по поводу анализа...
Если у вас кит, то прикупите лучше объектив, а вспышку юзайте встроенную. Потом докупите, т. к. объектив в данном случае даст намного больший прирост качества.
Лучше купить вспышку, если вы не собираетесь с далнего растояния фотографировать! если качество картинки не очень то купи на авито или сландо б\у купишь всё вместе взято за тыс.!!!