Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Плёночный фотоаппарат в цифровой- кто что знает ?

Фотоаппарат "Практика" германский . С тех времён когда китайцы не заполонили рынок. Маленький, влезает в карман . Жалко когда такая техника пропадает. Слыхвл что есть какие то готовые прибамбахи, которые можно просто вставить под крышку ?
Елена Смолина
Кроме вышеупомянутой приставки silicon film (которая так и не вышла в продажу) , реально выпускалась цифровая приставка, причём именно, как и написали, для немецкой камеры R8 и R9, правда не для Practika, а для Leica, и не для компакта, а для зеркалки, и по цене 4500 Евро.
Сейчас уже не выпускается, почему - магистр совершенно правильно написал
http://www.dpreview.com/news/2003/6/25/leicadigitalr9

Так что сейчас дешевле мыльницу купить, а если ваша камера действительно Лейка, или аналогичная, то её лучше продать коллекционерам, а на сдачу можно и цифрозеркалку с объективом купить.
А если то ширпотреб - то на полку и любоваться немецким качеством и отделкой
Александр Иванов
Лучший ответ
Это будет стоить как подержанный джип.
Сегодня цифровые задники выпускают для среднего формата, но это профессиональный уровень и очень дорого.
Зоир Юсупов
Зайди в фотомагазин хоть раз в 15 лет - там такого с тех пор навыпускали, что может влезть в твой карман За 5- 7 тыс любой порвёт твою Практику
Елена Смолина Так то оно так . Быстро всё меняется . Только недавно ещё были проигрыватели лазерных дисков и вот уже их нет. Всё бы ничего , да вот отходы не успевают перерабатываться. А нефть -вроде пугают что закончится скоро.
В лицее тут - свалены в подвале штук 40 ЭЛТ мониторов , И нескольких лет не успели поработать . Как спишут - молотком по экрану и в помойный бак . Сколько таких лицеев . Сколько было затрачено на их производство.
ты не совсем прав, насколько я знаю была только одна фирма которая на пленочном аппарате меняла заднюю крышку и таким образом превращала его в цифровой. еще это делает "роллай", но это уже профиаппарат.
Наташа Декусар
В России пытаются плёночный Зенит переделать в цифру. ..ни кола ни двора!..
А то -есть конечно. Маленький ликбез специально для вас. этот прибамбах называется Плёнка типа 135 или просто 35-ти миллиметровая фотоплёнка. В любой палатке можно купить.
Фантастика. Такое ни кто делать не будет.