А цель всего этого какая? Что ты собрался снимать?
Если тебе надо просто отщелкать 30 кадров, подойдет что угодно, хоть "Смена-8М".
Если там что-то высокохудожественное, то тут надо подумать о светосильной/сменной оптике. Тогда нищебродский вариант - "Зенит-ЕТ" с каким-нить "Гелиосом" 50/2.8 и/или шириком "Мир-1В".
Менее нищебродский - "Minolta" с родной оптикой (картинка у нее довольно красивая даже сама по себе) . Если ты готов инвестировать в это дело - Nikon F3 с оптикой под твои цели и задачи.
Экзотический вариант - средний формат. "Любитель" или "Mamiya" - не принципиально, пленку только добыть будет сложновато, не говоря уже о ее проявке...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Поступаю на кинооператорский фак., надо 30 фоток принести, снятых на плёнку. Подскажите какой плён. фотоаппарат приобрести?
Кэнон 300V-отличная камера
У меня их целых два осталось. Минолта и мылница Кодак
фэд 5 простой как калашников, много живых и за копейки, за те же копейки можно зенит любой подобрать
на молотках разных полно пленочных камер за копейки. Возьми любую зеркалку, кроме советских, в с объективом 28-80. Вполне хватит. Наименований много, они се известны. Встречаются, правда более экзотические, а, следовательно, дешевые Rikoh, Petry & etc.
Но по-моему ты поздно спохватился. Там же не просто 30 фоток
Ради разовой акции 30-ти кадровой съемки я бы взял пленочную зеркалку "Зенит Е, , или "Зенит TTL,, с Гелиосом. Не жалко и растаться или оставить как с чего начиналось.
Я при поступлении приносил свои фото снятые и кеноном и монольтой и пентаконом и зенитом.. . Даже Москва-4 затесалась. Любым снимайте.
Самую дешёвую мыльницу, так как тебя всё равно не возьмут
Зенит с Гелиосом 44, шедеврометр зашкаливает!!!