Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат приобрести?

Я не фотограф, просто хочу нормальный фотоаппарат, грубо говоря, чтобы он хорошо ловил фокус и "размывал" фон. Обычные мыльницы мне не нравятся. Или я не умею фотографировать? Желание научиться, в любом случае, есть.
С начала - что хотим...
Зеркалку или маленькую в сумку...
Снимать серь1зно -т. е. тратить на это деньги или такс, понтануться, побаловаться и бросить на полку.. .

К сумме фотоаппарата в комплекте с объективом - КИТ - добавте минимум 250 зарубежных - штатив, карточка, сумка - обязательны. Вспышка - хотябы дешевенький простенький метц - желателен.. .

А потом - фигачте на каталоги онлайн - смотрите камеры и цены....идите в гамазины и счупате, просите друзей с камерами потрогать (но не слущайте тех у кого нет пары интересных стёкол на отдолжить).. .
Потом смотрите цены на 35или 50мм бюджетный фикс -вам людей снимать надо...

Считаете деньгиЮ вспоминаете ощущения от пощупанных камер и.. .вуаля вы уже перечитываете инструкцию к свежекупленному фотоаппарату, читаете форумы, курите Кебриджинколор - рекомендую - толково! и висите здесь))) )

Удачи))))
Анна Бабкина
Лучший ответ
Ульянова Любовь Огромное спасибо!!!!
никон д3100!
http://afanas.ru/ROF/ следует прочитать эти статьи. тогда станет понятно многое. а потом и решите, какой купить

если кратко, то размытие фона зависит от ГРИП, а она зависит от диафрагмы. чем шире она открывается, тем больше размыт фон.
далее - кропфактор. Полнокадровая матрица даст картинку куда лучше чем кроп 1.6. Кроп 1.6 лучше чем большой кроп.
так что читайте эти статьи. там подробнее

учиться фотографировать на мобильнике не значит, что вы научитесь делать хорошие фотки на хассельбладе. ))
Мне подарили Канон 60д с матрицей в 1,6 раза меньше полноформатной, объектив с фокусом 17-85. Все ваши требования выполняет и ловит и мажет. А учусь по литературе, которой просто море в инете.
Вы бы читали ответы на подобные вопросы.
Фотографирует ЧЕЛОВЕК, а камера только инструмент.
Если Вы не знаете, что такое диафрагма и как ей пользоваться, то никакой аппарат Вам не поможет.
В умелых руках и ложка балалайка.
Ульянова Любовь Спасибо за совет, непременно почитаю.
ловил фокус и "размывал" фон... .
а учиться за тебя я буду ?!
бери хассельблад
Сергей Нохрин
Ульянова Любовь Разумеется, я буду учиться, вопрос на чем
Сергей Нохрин судя по твоим предпочтениям ( "размывал" фон.), ты никогда не научишься.
начини компакта, он все делает в авто-режиме. если втянешься, переходи на серьезную технику, а она далеко не проста в пользовании.
почитай http://www.64bita.ru/fotocamera.html и определись с суммой
Ну, как на фотопримере может сделать любая современная зеркалка или беззеркалка с соответствующим объективом.
Минимальный бюджет в "белом" магазине 13990 руб
Canon EOS 1100D kit EF 50 1.8 II
Будет полностью отвечать Вашим требованиям в рамках этого вопроса.
Наталья Литвак
Возьми Nikon начального уровня, к примеру D3100. Зайди на сайт Клуб Никон, там это обсуждается постоянно. Не нравится Никон - иди к Кенону.
Вам два варианта:
-Беззеркалка+портретник - дороже, но компактнее.
-Зеркалк+портретник - дешевле, но габаритнее
По качеству разница несущественна. Китового объектива однозначно будет недостаточно, ибо фон он размывает весьма хило.
Nikon D5100
Видео камеру Но! не цифровую! Во первых пленочная видео камера на столько чувствительный ее глаз, что картинку изображения можно растягивать на всю стену, а во вторых - снимаешь видео а на компьютере останавливаешь лучшие моменты и из них выбираешь еще лучшие, плюс камера с пишущей видео головкой рассчитана на полтора часа, лучше брать б/у камеру фирмы Сони в хорошем состоянии - так как видео камера Сони, еще видит ночью "можно в дремучую ночь и не заметно по нужде сходить) " а главное и заснять там влюбленных)
Предыдущий ответ абсолютно верен с тех точки зрения.
Но: на этом фото есть преизрядное кол-во обработки в граф редакторе. Лицо обработано практически до степени нарисованности. Похоже на то, что девушку изрядно пошарпили, а фон дополнительно размывали в редакторе: ГРИП на девушке вроде бы не очень соответствует степени размытия фона уже на переднем плане, а по краю пальто вроде бы просматривается полоска, предположительно являющаяся следом выделения. Освещение фона и девушки тоже вроде бы не сходится. Не исключено и то, что это коллаж, но в таком размере точно уже не определяется.
Так или иначе, для получения подобных картинок (не споря о их достоинствах) , нужен не столько фотоаппарат, сколько некоторые умения по части обработки изображений. При такой степени обработки без малейших претензий на её естественность, получить подобное изображение вполне можно и из кадра, сделанного мыльницей.
не слушай их бери лучший)
canon 5d
Askon Bеkbosinov
Все определяет количество денег, которые вы можете потратить на фотоаппарат (фотокамеру) . Мой товарищ работает с никон – очень доволен. Модель Д700.
Судя по фото, которое вы представили, это уже далеко не «мыльница» .
Ульянова Любовь Желательно до 20 - 30 тысяч, чтобы хотя бы немного в нем разобраться. Потом возможен вариант поменять его на более хороший. Большое спасибо за отзыв! Фото, которое я представила - из интернета, примерно таких снимков мне не хватает на данный момент =)
Есть удивительно функциональный фотоаппарат самсунг галакси камера. У него матрица 17 мегапикселей, есть экран, есть даже андроид! Впрочем убедитесь сами на яндекс маркете