Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат приобрести?

хочу купить фотоаппарат.
пока что фотографирование -хобби, но планирую заниматься этим более углубленно.
как выбрать фотоаппарат для различных видов сьемки (семейные фото, пейзажи, макросьемка, отдых)
планирую купить на близжайшие 2-3 года.
Pavel Vasiliev
Было бы неплохо озвучить бюджет, ваши познания в ручных настройках и фотоаппарат со съемной ли оптикой хотите, габариты и тд. - так сложно советовать. А так начиная с 10 т. р. можно посоветовать;
1. fujifilm finepix hs20exr - отличный ультразум, ближайшие конкуренты стоят на 100-150у. е. дороже, большая матрица для ультразумов, поворотный экран, формат RAW, 30-ка зум, много режимов - макро. пейзаж. портрет также есть. если освоите ручные настройки, то получатся вполне достойные снимки. Посмотрите тут снимки, сделанные этим фотоаппаратом. Стоит 10-11т. р.
2. Sony NEX5 - компактная камера со сменной оптикой, лучший в своем классе, матрица большая как у зеркалок, хорошие снимки в авторежиме. видео на высоте, высокое рабочее ИСО. - очень достойный аппарат за 15-17т. р. Снимки смотрите здесь
3. Начальные зеркальные аппараты Canon EOS 1100D Kit, Nikon D3100 Kit, Sony A390 Kit (последний без видео съемки) - требуют усердия и дополнительных вложений (оптика, аксессуары) . Но освоив такой фотоаппарат будете удивлять всех своими снимками. Стоят от 14 до 20т. р.
У всех фотоаппаратов со сменной оптикой каждый объектив существует для определенных целей.
Артем Охотников
Лучший ответ
Для макросъёмки необходима зеркалка - и даже на ней задача эта весьма сложна.
Для всех прочих заявленных Вами задач (семейные фото, пейзажи, отдых) вполне достаточно хорошего компакта. Или "псевдозеркалки" - это то же самое по сути, но с солидным на вид, удобным в руках (и громоздким) корпусом и электронным глазком-видоискателем, качество изображения в котором оставляет желать лучшего.
Среди компактов и псевдозеркалок (да и среди цифровой техники вообще, поскольку высокое качество и большие потенциальные возможности зеркалок сопровождаются их весьма высокой ценой!) , наилучшее соотношение цены и качества - это серия Canon PowerShot. Особокомпактная серия Ixus той же фирмы Canon - дороже и хуже.
В рамках серии Canon PowerShot, качество хорошо коррелирует с ценой.

В тройку мировых лидеров входяят, вслед за Canon, бренды Nikon и Olympus. Вслед за ними, претендуя быть в первой пятёрке - Pentax, Lumix, отдельные дорогие модели FUJI, ныне покойная Konica-Minolta.
Прочие бренды лучше обходить стороной, наипаче же - не жалеющую денег на саморекламу фирму Sony и вообще ни в чём кроме саморекламы не преуспевший Samsung.

Чтобы советовать более предметно, было бы нехудо знать: (1) чем Вы снимаете сейчас и (2) каких результатов достигли. К сожалению, в Вашем альбоме нет ни одного снимка и ни одного видеоклипа.
Simple Boy
кэнон 5д мк3 24-105мм 2
(((  Денис )))
((( Денис )))
Зеркалка от Canon или Nikon.
На какую денег хватит.
Да на какой денег хватит, тысч от 20 зеркалки и чем дороже тем лучше.
цена вопроса?
Я бы взяла Canon 60D и к нему EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS - думаю вполне хватит на блишашие три года, что бы определиться, научиться и понять более углубленно, что, как и к чему.

А вообще выбирать нужно не фотоаппарат, а объетивы к нему, ну если вы конечно имели ввиду зеркалку.
Михаил Павлов
Nikon 1 V1
Muhamed Amireev
Nikon d7000
Елена Ш