Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат приобрести?

Посоветуйте профессиональный фотоаппарат, не слишком навороченный, не громоздкий, но в то же время многофункциональный и практичный, чтобы удобно было его с собой повсюду таскать.
Саша Богачев
Смотря что ты преследуешь. Естественно это должна быть зеркальная камера если хочешь профессиональные снимки. Для начала можно приобрести тело с объективом идущим в комплекте. Попробуй например Nikon D40, или Canon EOS 30D не сильно дорого, но в принципе сердито. Только бери кит (с объективом) а не боди (только тело фотоаппарата) для начала хватит.
Инабиддин Османов
Лучший ответ
Увы, таких камер в природе пока нет и вряд ли они появятся в ближайшем обозримом будущем.
Профессиональные камеры в комплекте даже с минимальным набором оптики весят несколько кг, а стОят - от 200т. р. Что касаемо навороченности, то все они наворотов как раз и не имеют: в них в принципе отсутствуеют какие-либо сюжетные и полностью автоматические (зелёные) режимы. Там всем процессом фотосъёмки фотограф ВРУЧНУЮ управляет.
Рассмотри кандидатуры Canon серии G.
ну если считать, что профессиональный = зеркальный, то берите Olympus E-420. Все нужное он может, весит мало, в сумочку войдет без проблем. А до кучи надо еще взять Olympus 17/2.8 - с ним Е-420 становится размером с мыльницу, а качество картинки взлетает до небес.
Не громоздкий и не навороченный это уже не профессиональный... Определись всё таки чтоли...
У меня Sony Сyber-shot светло-салатового цвета : 12,1 мегапиксела, 1,5 см шириной,
4-х кратный зум, возможность выбирать разрешение и размер для фотографий, макро-, видео-, съемка в темноте.. . (всего 10 положений) , опция редактирования фотографий прямо в фотоаппарате, увеличение при просмотре фотографии в 8 раз, 4гигабайта памяти. Мне очень нравится!
Raximberdi Juraev
Проф камера? что именно вы понимает под этим понятием ???

Что понимаете под громоздкостью? например для меня 5Д МК2 с Бустером и 70-200, громоздким не является,

а для моей дочки громоздким является даже 400Д с 50 1,8.

Так что понятие относительно.
У тебя довольно серьёзные запросы. Хорошо, что в перечень требований не включено ещё и "недорогой". А так- заявленным тобой требованиям удовлетворяет Leica M9
в профессиональных фотоаппаратах нет лоховских режимов типа "портрет", "пейзаж", "спорт" и т. д! задумайтесь!
бери ZENIT ET
который фотографирует
Ashat Kenesariev