Пардон за повторный вопрос, просто решила, что так будет больше толку.
Бюджет - 10-15 тыс. рубликов.
Фирма - любая.
Скажу честно: богемной фотохудожницей себя не мню, зарабатывать этим не собираюсь (по крайней мере, в планах нет) , чтение фототеории откровенно вгоняет в сон (а я уверена, что без этого настоящим профи не стать, одного таланта мало) , но свою мину на размытом фоне бабочек-цветочков-деревьев в соц. сети повставлять охота. Надеюсь, объяснила доступно :)))
Спасибо!
Вопрос типа "А если я хочу сготовить праздничные блюда, такого же качества, как в ресторане, какую плиту мне покупать? Сам я не повар. "
Э.... Дело не в камере, а, как раз, в фотографе!
Ибо снимает не камера, а фотограф!
А где тут качество? Со вспышкой снято, ну и купите любой со вспышкой. Фон размоете программно.
Купите Кэнон G12.Он сейчас подешевел. В режиме приоритета диафрагмы Вы сможете сделать такие (а может быть и лучше) снимки :)
Вы тут много пафоса понаписали. И глупостей. Для начала разберитесь что вы хотите делать. На быдложаргоне - фоткать или фоткаться? Если (на человеческом языке) фотографироваться, то вам не нужен аппарат, а нужен фотограф. В противном случае пришлось бы вас уличить в фотоонанизме. То есть в гадостном желании удовлетворять свое ЧСВ при помощи фотосредств в вытянутой руке. Это мало того что пошло, еще и малорезультативно. Вы уж определитесь как нибудь !
Что касается показанной вами фотографии, то подобное изображение можно выполнить абсолютно любым пленочным или цифровым компактом ( мыльницей) , зум которой можно установить на 77 и более мм.
Купите себе продвинутую мыльницу, т. к. без того, что вгоняет вас в сон все равно ничего путного не получится. Да, читать и тренироваться надо лет семь
Если всенепременно нужен размытый фон -- его тем легче достичь, чем больше размер матрицы и чем больше относительное отверстие объектива. Такой снимок (и гораздо лучше, чем такой) можно сделать любым зеркальным фотоаппаратом с любым объективом, пригодным для съёмки портретов, например, с объективом 50/1.8.
Тебе подойдет самая дешевая мыльница
Купите компакт с светосильной оптикой, вроде Fujifilm X10 или Lumix LX-7, Олимпус ХЗ-2 - выдаваемое качество на уровне набора зеркалка+китовый объектив. В общем, попросите продвинутый компакт у продавца навроде вышеприведённого посмотрите. Какой понравится по удобству - сделайте пару фото, гляньте на мониторе и если нормально - берите.
Что до ответов - тут часто просят "посоветовать профессиональный фотоаппарат" или "посоветовать зеркалку" и некоторых это бесит ибо равнозначно "хочу рисовать как профессиональный художник - какие кисти, холст и краски посоветуете? ".
Получить снимок такого качества можно двумя способами. Первый способ предполагает наличие зеркалки и навыков съёмки в режиме приоритета диафрагмы. Второй способ предполагает наличие любой камеры и навыков работы в Photoshop.
Из дешевых, можно обратить внимание на цифровик-телевик FUJIFILM FinePix S4300 в диапазоне цен до 6 т. р. . До 10 т. р. , такой же OLYMPUS SP-820UZ, а вот если дотягиваетесь до 15 тысяч и денег не жалко на качество, то только зеркалка. Причем, даже самая дешевая зеркалка будет выигрывать в естественности фотографий и в диапазоне применения по сравнению с цифровой. Среди них CANON EOS 1100D или NIKON D3100. Если чуть добавите, то можно приобрести лучших из худших NIKON D5100 или SONY Alpha SLT-A37K в районе 16-17 т. р. Были еще совсем недавно очень удачные модели Pentax k-r, но их выдавили с нашего рынка и теперь это экзотика. Все цены с учетом объективов в комплекте.
Любая зеркалка может сделать размытый фон!
Вопрос на засыпку: качество фото с телефона в 3 пикселя и с камеры с объективом длинною со взлётную полосу будет одинаковым? (у одного и того же человека)