Или все-таки даже в режиме авто у D7000 будут фотки лучше?
А еще, у кого D5100? Говорят аккумулятор говно! Так ли это?
З. Ы. Тем, кто здесь постоянно сидит и считают себя офигенными фотографами, но на самом деле не могут дать не одного толкового ответа, сразу скажу, что сегодняшний день - последний когда я вас мучаю со своими вопросами! Завтра уже нужно что-то купить!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Если я буду снимать только в режиме авто мне модель D7000 нафиг не нужна? Покупать D5100 и не морочить мозги?
Денис, фотографии будут лучше, но немного не в том ключе в котором подразумеваешь ты. Качество изображения снятого непосредственно с матрицы у них практически идентичное. Основные преимущества D7000 - это улучшенная система автофокуса, более быстрая и точная, которая поможет сделать снимки лучше в сложных ситуациях - например в помещении при недостатке света, в сумерках, при съемке чего-то быстрого (машин, детей) . Многое дает верхний дисплей - быстрая установка нужных настроек, что дает возможность не пропустить интересный кадр, экономия аккумулятора (основной дисплей кушает много энергии) . Так же он имеет массу дополнительных кнопок - удобное и быстрое управление камерой. Магниевый каркас. Поддержка абсолютно всех объективов никон (D5100 не поддерживает добрую половину, нужно будет раскошеливаться на более дорогие объективы с моторами) . Аккумулятор у D5100 действительно откровенно слабый. Зато есть поворотный экран, он меньше и легче. Вот основные наиболее значимые отличия. Стоит ли отдавать некую сумму за эти отличия - дело сугубо личное, решать только тебе, другие могут лишь указать за что и почему переплачиваешь.
Мое мнение - D5100 для твоих целей подойдет как нельзя лучше. Вложись в оптику и аксессуары - защитный фильтр, карта памяти и сумка
п. с. бат блок есть и под D5100, не оригинальный.
п. п. с. не слушай странных советов взять мыльницу. Даже в авторежимах зеркальные камеры на порядок лучше стандартных мыльниц. Сравнивать можно разве что с дорогими незеркальными камерами с большой матрицей.
Максим Шароваров
Умные слова однако. Присоединяюсь.
Только на автомате, значит?. . Это ты сейчас так думаешь, как купишь, начнёшь всё пробовать, знаем мы таких.. . автоматчиков. Если только на автомате, то и купи себе что-нибудь попроще, например суперзумм Люмикс - у них объективы хорошие.
а. не рассматриваешь кэнон? тогда мучься дальше...
почитал комменты.. . Вы видите разницу не между зеркалкой имыльницей, а между большой матрицей и маленькой. Т. е. вас устроит любой фотоаппарат с матрицей APS-C, например, Nikon D3200 или D5100. Не надо покупать ничего более дорогого - оно будет работать ХУЖЕ, а не лучше.
В качестве альтернативы подойдет Sony NEX-5, Canon 1100D, Canon 600D, Canon 650D и многие другие.
Фактически не рынке сейчас нет "самой-самой" для Вас камеры. Раньше Олимпус выпускал подобное: большая матрица + несменная оптика. А сейчас что-то все с производства сняли, разве только Ricoh GXR, да и то...
не будешь ты только в авто снимать.
потому что захочется потом и не в авто.
не так уж трудно сделать установки вручную.
если что тут всегда подскажут как.
за то качество снимков будет куда лучше.
потому что захочется потом и не в авто.
если что тут всегда подскажут как.
Тогда лучше Canon G12 или G15
Велосипедист правильно сказал.
Судя по вопросам, тебе 5100 за глаза хватит. Поснимаешь, годик, захочешь бОльшего, продашь 5100, купишь 7100 или мыльницу) )
А што-то ты мало про объективы спрашивал. Тамрон тот штоли брать будешь? Ты знаешь, что главное (80%, а то и больше) для получения качественного фото - это объектив. Он важнее тушки.
Яраслав Трунов
Куплю с китом 18-105 и никогда не буду его менять!
Если будешь снимать в автоматическом режиме, то никакая зеркалка нафиг не нужна. . Правда-правда.
У D7000 есть много интересных плюшек по сравнению с D5100.
Однако D5100 хорош тем, что можно без труда фоткать почти с любого ракурса (но это вам наверное говорили) .
Проблемма с аккумулятором решается приобретением еще одного аккумулятора - это вообще не проблема.
(Увы, но бат. блоков для этой камеры не придумали.. )
Преемущества Nikon D7000 перед D5100:
- дополнительный дисплей сверху (помогает как приборная доска в авто)
- удобное расположение кнопок.
- встроенный мотор (есть возможность использовать автофокусные объективы без встроенного мотора - у Nikkor с индексом "AF")
- возможность использование старых мануальных объективав AI и AIs с осуществлением замера экспозиции.
- возможность прицепить бат. блок
- матрица фотоаппарата
- прочее
Если надумаете приобретать зеркалку, приобретайте ее в комплекте с объективом 18-105мм
Если вы объектив менять никогда не собираетесь, то опять же вам зеркалка совершенно не к чему. .
По вашим требованиям к фотоаппарату вам с головой хватит Nikon Coolpix P520
Преемущества Nikon D7000 перед D5100:
- удобное расположение кнопок.
- возможность прицепить бат. блок
- матрица фотоаппарата
- прочее
Яраслав Трунов
"Однако D5100 хорош тем, что можно без труда фоткать почти с любого ракурса (но это вам наверное говорили)."
Нет, не говорили! А какие трудности возникают с этим у д7000 ???
Sanjar Kurbanov
Все эти преимущества Денису по барабану. Он же собирается снимать на авто.
Яраслав Трунов
1) "- дополнительный дисплей сверху (помогает как приборная доска в авто)"
Нужен ли он, если все фотки делаю на автомате?
2) - встроенный мотор (есть возможность использовать автофокусные объективы без встроенного мотора - у Nikkor с индексом "AF")
Не буду никогда покупать никакие другие объективы!
3) - возможность использование старых мануальных объективав AI и AIs с осуществлением замера экспозиции.
4) - возможность прицепить бат.блок
Вот эта интересная возможность!
5) - матрица фотоаппарата
Размер одинаковый! Вы о чем?
6) Если вы объектив менять никогда не собираетесь, то опять же вам зеркалка совершенно не к чему..
Хочется хороших фотографий. Мыльница моя, как фотоаппарат, мне не устраивает совершенно!
4) - возможность прицепить бат.блок
Вот эта интересная возможность!
5) - матрица фотоаппарата
Размер одинаковый! Вы о чем?
Яраслав Трунов
7) По вашим требованиям к фотоаппарату вам с головой хватит Nikon Coolpix P520
Ну не издевайтесь! Еще одна мыльница... Даже моему не профессиональному взгляду видна разница между фотографиями сдел на мыльнице и на зеркалке
бери 3100.разницы в качестве снимков в авторежиме не заметишь
Яраслав Трунов
Уверены? Да, я не разбираюсь в функциях фотоаппаратов, но я не слепой!!!
Бери D7000 он по круче будет чем 5100
На авто будешь офигительно снимать на 7000ом! Зуб даю.)
Бери 5100- 7100. Потом кому-нить отдашь за ненадобностью, например, Ксении Лютьен.
Без вариантов, только CANON-любой. Даже и не думайте о Никон-отстой. Все подтвердят....