Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте! Кто хорошо разбирается в объективах, помогите!
Есть canon EOS 40d китовый объектив 18-55 и 70-300 качество снимков не очень нравится. У знакомой тот же фотик, но объектив L, фотки очено четкие, яркие, насыщенные цвета, хочу такие же фото, но L пока позволить себе не могу. Посоветуйте какой объектив по качеству снимков и цветопередачи, напыщенности цветов будет ближе к L серии. И хотелось бы не 2 объектива, а один универсальный! Есть несколько вариантов, что лучше Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM или Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM или есть еще варианты? Заранее спасибо!
Сигму не берите! Сравнивал с Кэноновским аналогом (18-200), намного лучше. А 28-135, думаю, ещё интереснее будет!
лучше Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM -отличный объектив-сам 5 лет таким пользовался
Кенон 18-200 отличное стекло, но надо подбирать к конкретной камере. (у меня их два, один даёт резкую картинку, второй мылит)
Кенон 28-135 - даёт действительно красивую картинку (рисует) , но сосёт пыль
Кенон 55-250 - мне нравится, с ним брака фоток практически нет. (не элька, но хорош)
Во-первых, качество фото зависит не только от объектива, но и от фотографа.
Во-вторых, от универсального объектива можно добиться меньшего качества.
В-третьих, к объективам серии "L" близки только объективы серии "L"...
Если "шлёпаете" фото на авто настройках - это и есть ваша проблема а не объективов.
Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM или Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM по резкости будут даже хуже того, что у вас сейчас.
качество картинки и универсальность объектива - это вести взаимоисключающие.
Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM - сразу отметайте, это точно не лучший вариант, он и близко с L серией не валялся!
лучше брать родное стекло Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS
или как вариант копить хотя бы на Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
или купить его б/у
Кать, в фотеГе есть большааааая куча настроек. при разности которых фото с аппаратов близнецов будут совершенно разные! Для повышения качества (яркости, насыщенности) нужно бы почитать инструкцию, а именно сюжетные программы фотоаппарата. Вы наверняка снимаете только в Жпеге, потому ставьте сюжеты (пейзаж-даёт яркие сочные фото) Портрет (даёт красивый оттенок кожи) Ещё там есть всевозможные шумодавы и увеличение резкости, увеличение динамического диапазона и ещё многое другое. Изучите это и поэкспериментируйте, верю, что даже без L объектива ваши фотографии здорово улучшаться!
Ну, а потом уже поговорим про объективы!
а вы пробовали настройками пользоваться или так просто "шлёпаете"
на 18-55 можно прекрасные снимки получить! Читайте инструкцию и тренируйтесь!
Мне вот кажется, что дело не в объективе.. .
Нет конечно, разница между обычными стеклами и эльками заметна, но яркие, насыщенные фотографии можно получить и обычным китовым стеклом.
Я себе купил в качестве штатника сигму 17-50, меня она устраивает, а как тревел-зум приобрел дешевый 55-250, что б титьки на пляже фотографировать, не поднимая задницы с лежака.. .
Кстати, не знаю как у вас на 40D, а у меня на 60D есть настройки для фотографий, они как раз добавляют насыщенности в фотографию, четкость и т. д. У меня все это отключено, так как снимаю в формате RAW и сам делаю цветокоррекцию в графическом редакторе, но если вы снимаете в режиме JPEG, то причина блеклых фотографий может быть и в этих настройках, так как камера не делает цветокоррекцию.