Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте хорошую зеркалку

вечер добрый) собралась брать зеркалку. посоветовалась... вывод: сколько людей-столько и мнений. все такие умные что-то советуют. и мегапиксели-то значения не имеют, и светочувствительность ни к чему, фигня все это... у других наоборот, чуть ли не главные параметры. и главный вопрос, что лучше, Nikon или Canon?...за всеми этими разборками пропало просто всякое желание что-либо вообще брать. а что думаете по этому поводу вы? особенно интересно мнение профессионалов, а также начинающих любителей) заранее спасибо за ответы.
я думаю, что надо поднять тяжелое место, пойти в нормальный магазин и покрутить аппараты в руках, после чего взять тот, который понравится и начать снимать))
Салтанат К
Лучший ответ
Никон Д5100+18-105 VR.
Bekzat Asanov
Купите ту, которая продается тушкой, никон или кэнон и к нему объектив 50 - 1.8, зачем 100 дол. на темный кит тратить. Чего крутить, если не знаете что с ним делать? Лучше почитать обзоры и посмотреть фото, на яндексе все есть
плохих зеркалок не бывает, а вот неопытных фотографов ...))). Так, что покупайте любую какая лично Вам нравится и удачи в освоении техники ...
Bibigul Burankulova
для съемки пьяных морд достаточно простой зеркалки и китового стекла
для художества нужен фулфрейм и дорогие объективы
определитесь что вам нужно.
я зеркалку 2 месяца выбирал, за это время изучил все модели от и до.
Не надо торопиться
Кстати есть еще беззеркалки типа Сони Некс-6, они фоткают не хуже зеркалки.
Правило одно - чем дороже, тем круче снимки.
Дарья Федорова
Елена Чулкова Долго смеялся,цитата(Правило одно - чем дороже, тем круче снимки.)Спасибо))))
Михаил Кондратьев Полный кадр для хороших фото ни к чему, пустая трата денег.
Дмитрий Донской Улыбнуло..."тем круче снимки", по моему вы путаете качество картинки с качеством фотографии. Вот именно, хороший профессионал снимет фотографию любой фотокамерой, а бездарь и Хасселем произведет говно...Естественно лучше пользоваться хорошей фототехникой(читай дорогой) - но это всего лишь инструмент.
черный, объектив белый.
купите никон - будете читать инструкцию от корки до корки или клацать затвором на атомате, ибо меню там мозголомное и куча непонятных кнопак.
купите кэнон - прочтете где-то половину и разберетесь что к чему почти сразу
купите сони - ваще инструкцию можете сжечь!! !

теперь по моделям
нач уровень кэнон 1100Д, никон 3100, соня А37 - предпочтительно взять сони или никон ибо 1100 ну совсем уг пластиковое.
чуть повыше 600Д, 5100, А57 - впринципе одного поля ягоды по функционалу, что в руку ляжет

видео - сони, канон 650Д

как-то так
плохих зеркалок не бывает. бери любую, на которую денег не жалко
Обратите внимание на беззеркалки. Совет вам мой.

Насчет зеркалок.. .
Я могу только посоветовать из кэнона. Не потому что он лучше, он такой же как и все остальные в своем сегменте, отличия между камерами в одной категории минимальны.
650D 700D
----------------------------------------
Совет насчет пойти и покрутить камеру в руках очень верный.
600д + пара хороших объективов = 50-60 тыс. руб. примерно
При чем тут параметры? Конечный результат это фото, так и смотрите на это.
У никон картинка и цвета слишком искусственные, не советую.
Берите уж 5200
Никон Д5100+16-85 VR