Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
выбираю фотоаппарат и мучаюсь вопросом: все говорят что кэнон лучше никон. Чем?
Ничем не лучше. Можете поверить человеку с сорокалетним фотостажем (из которого десять лет стажа профессионального) , что это не более чем рекламная шумиха. Современные камеры одной ценовой группы очень мало отличаются друг от друга - практически, совсем не отличаются. Гораздо больше зависит не от камеры а от объектива. Ну а еще больше от фотографа - ибо тот, кто не умеет фотографировать, не умеет на любой камере.
Глкпость полнейшая. В одном классе аппаратов фирсы на одном уровне. И уж никак Кэнон не лучше. Может быть только чуть хуже и соответственно чуть дешевле.
Больше объективов, есть хакерская прошивка с массой всяких плюшек.
Без разницы на чем учиться. Главное в чьих руках аппарат, а не его марка.
Да ничем.
С каких х.. ев Nikon использует чужие патенты? Такое мог написать только безграмотный владелец Canon, выложившего за свою камеру все свое состояние. Nikon долгое время поставляли оптику для Canon, Когда Canon начали делать собственные объективы, они так и не дотянули до качества Nikon. И это исторический факт. Зато Canon очень хорошо раздули вокруг своей техники ажиотаж. Типа, "Доктор Хаус" 6-й сезон снят на марк 2. С выходом новых сезонов, оказалось, что им снят 8-й сезон. Или марк 3? Кто видел, как снимают сериал? Nikon не ориентирует свою технику в сторону гибридов. Его техника качественная и надежная. А в любительском сегменте, пока два бренда рвут друг перед другом задницы, всех обошел Pentax, выпустив на рынок отличные бюджетные зеркалки с параметрами профи камер, всепогодные, влагостойкие, пылезащитные, со стабом в тушке, с высокой серийной съемкой (7 кадров) , с отличной цветопередачей и рабочей ISO 6400. Только зависть может противоречить.
Да ничем. Nikon на высоких ISO шумит меньше, у Canona мне нравится эргономика.
Ничем. Ровным счетом.
Ну не знаю... лично мне известно, ещё как минимум пять производителей фототехники))
И я мучаюсь, взял Кэнон, а все говорят Никон лучше, чем Кэнон...
пока будете думать что лучше другие уже насчёлкают 100500 говнофото
зы. кэнон лучше )))))))))
Ну не знаю, у меня Никон, и я им доволен..
Не верь деточка никому NIKON лучше чем Canon
бери кенон-выбор объективов гораздо шире, сигмовские подходят, они дешёвые и качественные. а так-то, это как религия, что ближе-то и выбирай
Сони а57 бери, не пожалеешь. Тоже долго выбирал между кэноном и никоном, а взял сони