Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите фотоаппарат для свадебных и постановочно-художественных съемок.

Думаю о 6D,но может есть предложения из кропнутых камер? Сразу скажу люблю что бы держал высокие исо, был очень удобным, желательно canon,но в принципе можно и другие марки.
P.S. Более дорогие зеркалки, чем 6D не предлагать.
поймите, что для свадебной съемки понадобится не только фотокамера, но как минимум качественный объектив ( еще + 35000) и вспышка ( еще +15000) . А еще бывает так, что в самый ответственный момент на съемке свадьбы клинит затвор, и камера отказывается работать. Но заказчику все равно на то, что сломалась у Вас камера или нет - они платят деньги и немалые. Соответственно у Вас должна быть вторая камера. А еще знания нужны соответствующие. но т. к. Вы спрашиваете о том, какую камеру купить, то я считаю, что таких знаний у Вас еще не достаточно ( уж извините за такое моё мнение) . Ладно, а то я отвлекся. Для свадебной съемки нужна полнокадровая камера. 6D - вполне достойная камера. Можно еще обратить внимание на nikon D600. Как-то так.
Сергей Болотов
Лучший ответ
Фаина Гилязитдинова Знания есть и достаточно,камера вторая есть,объективы я уже определился какие буду брать,24-105L f/4 и sigma 35 mm 1.4.Я спрашиваю т.к. может мало ли кто то работал с камерами другими,вдруг есть другие хорошие варианты.По одним хар-кам и отзывам я не могу определяться)
кэнон 6д 24-105мм на первое время хватит
Илья Хорошев
Трудно сказать - я бы ориентировался на свой стиль съемки. Чем Вы собираетесь освещать, сколько вас будет, будет ли видео. Конечно, 6д подходит хорошо - но, вместе с парком объективов (раза в два дороже камеры как минимум) , сколько свадеб нужно сделать чтобы отбить его стоимость? Потом, одной камеры мало - не всегда есть время менять объектив а кроме того, камеры иногда выходят из строя. Согласитесь, нехорошо подвести людей, у которых свадьба один раз в жизни.. .
Свадьбы раз в полгода-год я делаю на своей кропнутой Соне, для регулярной работы она, конечно, не годится - но вот уходить с кропа.. . не уверен. Одно дело, высокая чувствительность - но свет тогда будет не такой как я хочу а такой, какой есть - со всеми вытекающими в том числе и всем его набором цветовых температур и со всеми спектрами. Так что, предпочитаю старый подход и ношу с собой свой свет - а значит, светочувствительность особая мне и не нужна. Вообще, делая акцент на ловле момента, поневоле приходишь к кропу - он легче и оперативнее. Так что вот я сам думаю. Какую камеру я предпочту? Наверное, а77 от Сони. Из Кенона (не люблю клацающих зеркал) - альтернативы 7д не вижу, хотя они и 2010 года.
Татьяна Шедова Скоро появится 7D Mark II, с улучшенными показателями, чем 7D.
Сколько денег планируешь потратить?
Фаина Гилязитдинова в районе 90 тыс.
Canon 6D
*****. *****.
6D, кенон оч популярен у бомбил, и вполне заслуженно. Хотя пойдёт и 5д марк (1, 2 или 3), если жаль денег. 6Д лучший вариант.
Erkin Temirbekov
Александр Абрамовских 5d mark I не бывает
5d mark II снят с производства
5d mark III СУЩЕСТВЕННО дороже, чем 6d....

Кстати, 6d у бомбил встречается крайне редко. В основном - пятаки.